Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 30.06.1997 № 59/06-6/775/829 "Об утверждении Порядка предоставления детям из малоимущих семей, инвалидам, пенсионерам физкультурно-оздоровительных услуг"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1684



Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 1996 г. N 760 ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления детям из малоимущих семей, инвалидам, пенсионерам физкультурно-оздоровительных услуг с их частичной оплатой или бесплатно.



Министр социальной защиты О.Б.ДАРГЕЛЬ



Исполняющий обязанности

Министра финансов Н.Ф.РУМАС



Министр спорта и туризма В.И.МАКЕЙЧИК



                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       приказом Министерства
                                       социальной защиты,
                                       Министерства финансов,
                                       Министерства спорта и туризма
                                       Республики Беларусь
                                       30.06.1997 г.
                                       N 59/ 06-6/775/829


Во исполнение мероприятий по совершенствованию физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства в городах и городских поселках республики на период до 2000 года, одобренных постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 1996 г. N 760 "О совершенствовании физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства в городах и городских поселках республики" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 33, ст. 879), Министерство социальной защиты, Министерство спорта и туризма и Министерство финансов Республики Беларусь определяют порядок предоставления физкультурно-оздоровительных услуг детям из малоимущих семей, инвалидам и пенсионерам с частичной оплатой или бесплатно.

1. Физкультурно-оздоровительные услуги населению предоставляются спортивно-зрелищными, физкультурно-оздоровительными и спортивными сооружениями в соответствии с Классификацией физкультурно-оздоровительных сооружений, утвержденной Министерством спорта и туризма, на следующих условиях:

спортивными сооружениями I категории - 20 процентов нормативного времени использования сооружения, из него до 10 процентов на льготных условиях и бесплатно;

спортивными сооружениями II категории - соответственно 40 и 20 процентов;

спортивными сооружениями III категории - соответственно 60 и 25 процентов;

спортивными сооружениями IV категории - соответственно 100 и 30 процентов.

2. Бесплатные физкультурно-оздоровительные услуги предоставляются:

детям-инвалидам в возрасте до 16 лет;

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

инвалидам I и II группы.

3. Физкультурно-оздоровительные услуги с их частичной оплатой (в размере 50 процентов их стоимости) предоставляются неработающим пенсионерам, а также детям, воспитывающимся в семьях:

многодетных, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет;

неполных;

семьях, где оба или один из родителей являются инвалидами I и II группы.

Частичная оплата физкультурно-оздоровительных услуг указанным категориям населения производится в случаях, когда совокупный доход на члена семьи в месяц (среднемесячная пенсия) за предшествующий квартал не превышает 60 процентов среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4-х человек, утвержденного на момент подачи заявления.

4. Совокупный доход семьи на льготное предоставление физкультурно-оздоровительных услуг детям определяется в соответствии с Положением о порядке исчисления совокупного дохода на члена семьи при назначении пособий на детей, утверждаемым Министерством социальной защиты и Министерством финансов Республики Беларусь.

5. К заявлению с просьбой о предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг с частичной оплатой прилагаются следующие документы:

документ, подтверждающий право на льготное получение указанных услуг (удостоверение пенсионера, инвалида и т.д.);

справка о составе семьи, выданная соответствующим органом;

справка о доходах семьи (справка о размере среднемесячной пенсии) за предшествующий квартал.

6. Компенсация затрат на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг по месту жительства бесплатно или с частичной оплатой производится за счет ежемесячных отчислений в размере 3 процентов от сумм основных эксплуатационных доходов, поступивших на расчетные счета жилищно-эксплуатационных организаций в соответствии с п. 3 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 1996 г. N 760 в порядке, определяемом местными исполнительными и распорядительными органами.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList