Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.06.1997 № 786 "О погашении задолженности за поставленную Федеральной контрактной корпорацией "Росконтракт" в 1995 году в республику нефть"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


26 июня 1997 г. N 786


г. Минск


О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА

ПОСТАВЛЕННУЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ

КОРПОРАЦИЕЙ "РОСКОНТРАКТ" В 1995 ГОДУ В

РЕСПУБЛИКУ НЕФТЬ


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Министерства экономики, согласованное с Белорусским концерном по материальным ресурсам, о возложении на этот концерн осуществления мер по погашению задолженности за поставленную Федеральной контрактной корпорацией "Росконтракт" в республику нефть на эквивалентной основе в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об основных принципах торгово-экономического сотрудничества в 1995 году.


2. Установить, что погашение задолженности Федеральной контрактной корпорации "Росконтракт" будет производиться Белорусским концерном по материальным ресурсам за счет доходов, получаемых от реализации в Российской Федерации и других государствах - участниках Содружества Независимых Государств продукции предприятий республики и от продажи в Республике Беларусь импортируемой продукции.

Закупка продукции на указанные цели производится на основе договоров между предприятиями-изготовителями, поставщиками и Белорусским концерном по материальным ресурсам.

Белорусскому концерну по материальным ресурсам заключить с Федеральной контрактной корпорацией "Росконтракт" договор, предусматривающий механизм реализации части продукции на взаимовыгодных условиях через торговую сеть корпорации.


3. Белорусскому концерну по материальным ресурсам совместно с Министерством промышленности, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Белорусским государственным концерном по нефти и химии, Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности, Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров народного потребления и Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности в месячный срок определить номенклатуру и объемы продукции предприятий республики, подлежащей реализации в счет погашения задолженности за поставленную Федеральной контрактной корпорацией "Росконтракт" в 1995 году в республику нефть.

Белорусскому концерну по материальным ресурсам совместно с Министерством экономики, Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом внести в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения по предоставлению льгот по налогам Белорусскому концерну по материальным ресурсам и предприятиям - изготовителям указанной продукции.


4. Белорусскому концерну по материальным ресурсам для осуществления взаиморасчетов, связанных с реализацией продукции в счет погашения задолженности Федеральной контрактной корпорации "Росконтракт", открыть в установленном порядке в одном из банков республики отдельный расчетный счет и обеспечить надлежащий контроль за использованием поступающих на этот счет финансовых средств.


5. Белорусскому концерну по материальным ресурсам решить в установленном порядке вопрос о получении в банках республики кредита в сумме 100 млрд. рублей на предварительную оплату закупаемой концерном продукции для погашения задолженности Федеральной контрактной корпорации "Росконтракт".

Министерству финансов обеспечить возмещение Белорусскому концерну по материальным ресурсам расходов по уплате процентов за пользование банковским кредитом в размере ставки рефинансирования Национального банка за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на льготное кредитование.


6. Разрешить Белорусскому концерну по материальным ресурсам устанавливать надбавку в размере 3 процентов к цене экспортируемой и реализуемой импортной продукции в счет погашения задолженности Федеральной контрактной корпорации "Росконтракт" и направлять получаемые в результате этого суммы на пополнение оборотных средств концерна.


7. Белорусскому концерну по материальным ресурсам ежемесячно информировать Совет Министров Республики Беларусь о ходе выполнения настоящего постановления.


Премьер-министр

Республики Беларусь С. Линг






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList