Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь № 37 от 17.06.1997 "Об организации работы в связи с завершением общереспубликанской регистрации субъектов хозяйствования"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


17 июня 1997 г. N 37


г. Минск


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В СВЯЗИ С

ЗАВЕРШЕНИЕМ ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОЙ

РЕГИСТРАЦИИ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ


В соответствии с решением Президента Республики Беларусь от 29 апреля 1997 г. N 09/124-388 общереспубликанскую регистрацию субъектов хозяйствования считать завершенной 14 апреля 1997 г.

В связи с завершением общереспубликанской регистрации субъектов хозяйствования ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Инспекции Государственного налогового комитета по областям (г.Минску), городам и районам:

1.1. В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь принять меры по взысканию доходов, полученных от деятельности, осуществленной после 14 апреля 1997 г., с субъектов хозяйствования, не прошедших в установленные сроки общереспубликанскую регистрацию.

1.2. Использовать в полной мере права, предоставленные инспекциям Государственного налогового комитета Законом Республики Беларусь "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь", по взысканию задолженности с субъектов хозяйствования, ликвидированных в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208 "О некоторых мерах по упорядочению деятельности субъектов хозяйствования".

1.3. При приеме от налогоплательщиков расчетов (отчетов) по исчисленным к уплате в бюджет налогам осуществлять постоянный контроль соответствия места размещения их органов управления и нахождения документов бухгалтерского учета и отчетности по юридическому адресу, указанному в учредительных документах, а также за полнотой формирования уставного фонда (согласно строки 1 расчета налога на прибыль).

В случае установления фактов размещения органов управления и нахождения документов бухгалтерского учета и отчетности по адресу, не указанному в учредительных документах, а также нарушений в части формирования уставного фонда, строго руководствоваться в своих действиях подпунктами 2.1., 2.2. и 2.5. Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208.


2. Возложить персональную ответственность за выполнение задачи, поставленной на третьем Республиканском совещании руководящих работников инспекции Государственного налогового комитета Республики Беларусь, и решения коллегии комитета от 27 марта 1997 г. N 5 в части осуществления контроля по реализации подпунктов 2.1. и 2.2. Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208 на начальников инспекции Государственного налогового комитета по областям (г.Минску), городам и районам.

Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Жука В.А.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList