Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Положение Министерства труда Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 23.04.1997 № 20/1016/18 "О порядке размещения временно свободных денежных средств Государственного фонда содействия занятости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 3 мая 1997 г. N 1855/12



УТВЕРЖДЕНО                  УТВЕРЖДЕНО
Министерство финансов       Министерство труда
Республики Беларусь         Республики Беларусь
А.И.Сверж                   И.А.Лях
23.04.1997 N 18             23.04.1997 N 20/1016


1. Настоящее положение определяет порядок размещения временно свободных денежных средств Государственного фонда содействия занятости (далее - "Фонд") в государственные краткосрочные облигации Республики Беларусь (далее - "ГКО").

2. Фонд может инвестировать свободные денежные средства в ГКО путем приобретения их как в ходе закрытых аукционов по первичному размещению указанных ценных бумаг, так и на открытом рынке ценных бумаг через банки, являющиеся первичными инвесторами и имеющие депозитарий (далее - "Уполномоченный банк").

3. При покупке ГКО на аукционах по их первичному размещению Фонд, при наличии свободных денежных средств, заключает с уполномоченным банком договор на приобретение ГКО на аукционе (далее - "Договор"). К договору оформляется приложение, где указываются конкурентные и неконкурентные предложения о покупке ГКО. В каждом конкурентном предложении указывается цена, количество и сумма покупки согласно заявленной цене. В неконкурентном предложении указывается сумма покупки ГКО, которые будут приобретены по средневзвешенной цене, установленной Министерством финансов на аукционе.

4. В соответствии с Договором Уполномоченный банк за счет свободных денежных средств Фонда приобретает для него ГКО на аукционе по конкурентным предложениям, указанным в приложении к Договору, но не ниже минимальной цены продажи, установленной Министерством финансов и неконкурентным предложениям, которые удовлетворяются по средневзвешенной цене, определяемой Министерством финансов на аукционе. Уполномоченный банк осуществляет погашение Фонду приобретенных для него ГКО в установленном законодательством Республики Беларусь порядке и в соответствии с заключенным между ними Договором.

5. Операции по приобретению и реализации Фондами ГКО на открытом рынке осуществляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. Депозитарий Уполномоченного банка осуществляет учет ГКО по счету "Депо" Фонда в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Участие Фонда в аукционе в качестве первичного инвестора осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8. Настоящий порядок вступает в силу с момента его регистрации в Министерстве юстиции Республики Беларусь. Изменения и дополнения в данный порядок вносятся по согласованию сторон.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList