Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Национального банка Республики Беларусь № 13 от 16.04.1997, Совета Министров Республики Беларусь № 348 от 16.04.1997 "Об освобождении Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности и субъектов хозяйствования, входящих в его состав, от обязательной продажи свободно конвертируемой валюты, используемой ими для закупки хлопкового волокна"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление от 9 июля 1997 г. N 860)


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


16 апреля 1997 г. N 348/13


г. Минск


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ БЕЛОРУССКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНЦЕРНА ПО

ПРОИЗВОДСТВУ И РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СУБЪЕКТОВ

ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, ВХОДЯЩИХ В ЕГО СОСТАВ,

ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖИ СВОБОДНО

КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ИМИ

ДЛЯ ЗАКУПКИ ХЛОПКОВОГО ВОЛОКНА


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 января 1996 г. N 31 "О совершенствовании государственной денежно-кредитной политики" и в связи с создавшейся чрезвычайной ситуацией с обеспечением предприятий легкой промышленности хлопковым волокном Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Установить, что свободно конвертируемая валюта, полученная субъектами хозяйствования, входящими в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности, не подлежит обязательной продаже на Межбанковской валютной бирже в случае направления ее субъектами хозяйствования в течение 3 дней со дня поступления на их счета данному концерну в целях накопления им валютных средств для закупки хлопкового волокна.

Указанные средства подлежат перечислению субъектами хозяйствования на специальный счет Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности в акционерном коммерческом банке "Приорбанк".


2. Освободить Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности, а также субъекты хозяйствования, входящие в состав концерна, не перечислившие на его специальный счет валютные средства для закупки хлопкового волокна, от обязательной продажи этих средств при условии использования их указанными субъектами хозяйствования и концерном в течение 60 дней с момента поступления на соответствующие счета на приобретение хлопка.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг


Первый заместитель

Председателя Правления

Национального банка

Республики Беларусь Н.Кузьмич






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList