Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 09.04.1997 № 239 "О мерах по финансово-экономическому оздоровлению Новополоцкого производственного объединения "Полимир"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях финансово-экономического оздоровления Новополоцкого производственного объединения "Полимир", создания условий для увеличения им объемов производства и реализации конкурентоспособной продукции ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что Новополоцкое производственное объединение "Полимир" во II квартале и в августе - декабре 1997 г. ежемесячно вносит в бюджет налог на добавленную стоимость, налог на прибыль и производит отчисления в дорожные фонды в размерах этих налогов и отчислений, начисленных за январь 1997 г., но не более сумм, подлежащих уплате за каждый месяц данного периода.

Средства, полученные от предоставления указанных льгот, направляются объединением на пополнение оборотных средств.

2. Совету Министров Республики Беларусь в установленном порядке решить вопрос об отсрочке Новополоцкому производственному объединению "Полимир" уплаты задолженности за потребленную в 1995 - 1996 годах электрическую и тепловую энергию.

3. Министерству экономики установить для Новополоцкого производственного объединения "Полимир" на период с момента пуска второй этилен-полиэтиленовой линии до 1 мая 1997 г. льготный тариф на электрическую энергию.

Витебскому облисполкому установить на 1997 год для этого объединения льготный тариф на тепловую энергию.

Снижение объединению тарифов на электрическую и тепловую энергию осуществляется за счет повышения тарифов на тепловую энергию, отпускаемую Витебским производственным объединением энергетики и электрификации льготируемым группам потребителей, за исключением тарифов на данную энергию, отпускаемую жилищно-эксплуатационным организациям для нужд населения.

4. Белорусскому государственному концерну по нефти и нефтепродуктам:

осуществлять в 1997 году поставку Новополоцкому производственному объединению "Полимир" по договорным ценам не менее 23 тыс. тонн углеводородного сырья в месяц для обеспечения бесперебойной работы второй этилен-полиэтиленовой линии;

до 1 августа 1997 г. проинформировать Президента Республики Беларусь об эффективности мер, предусмотренных данным Указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList