Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.1997 № 290 "О Программе государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2006 г. N 5/19056



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить разработанную Министерством предпринимательства и инвестиций совместно с другими заинтересованными Программу государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год.

Министерству предпринимательства и инвестиций довести указанную Программу до всех заинтересованных.

2. Министерству предпринимательства и инвестиций, другим заинтересованным министерствам, республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам в установленные сроки обеспечить выполнение мероприятий Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год.

Принять к сведению, что для реализации Программы потребуются финансовые средства в размере не менее 300 млрд.рублей, в том числе из республиканского бюджета - 35,5 млрд.рублей, из местных бюджетов - 73,0 млрд.рублей, а также дополнительное финансирование из других источников - в размере 191,5 млрд.рублей, что позволит создать 6 тыс.новых рабочих мест.

3. Министерству финансов осуществлять равномерное выделение предусмотренных в республиканском бюджете средств на развитие и поддержку малого предпринимательства в 1997 году и перечисление на указанные цели 5 процентов средств, полученных от приватизации объектов республиканской собственности, по мере их поступления в бюджет.

4. Министерству предпринимательства и инвестиций совместно с Министерством финансов и по согласованию с Национальным банком обеспечить дополнительное финансирование мероприятий Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год.

5. Министерству труда совместно с Министерством предпринимательства и инвестиций в месячный срок разработать и утвердить порядок использования субъектами малого предпринимательства средств Государственного фонда содействия занятости на создание новых рабочих мест.

6. Министерству предпринимательства и инвестиций совместно с Министерством экономики, Министерством финансов и по согласованию с Национальным банком в двухмесячный срок разработать и внести на утверждение в Совет Министров Республики Беларусь положение о Белорусском инвестиционном фонде.

7. Просить Национальный банк уполномочить акционерное общество "Белорусский банк развития" на осуществление кредитного и иного обслуживания Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год.

8. Областным и Минскому городскому исполнительным комитетам привести региональные программы развития и поддержки малого предпринимательства в соответствие с Программой государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год.

9. Рекомендовать областным и Минскому городскому исполнительным комитетам обеспечить ежеквартальное выделение до 5 процентов средств от доходов соответствующих местных бюджетов на финансирование мероприятий Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год.

10. Контроль за выполнением Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 1997 год и региональных программ развития и поддержки малого предпринимательства возложить на Министерство предпринимательства и инвестиций (А.Ю.Сазонов).



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList