Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 27.03.1997 № 02/45 "Об оценке произведенной продукции при отчислении средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды сельскохозяйственными формированиями"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.08.98)


# - Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь N 02-03-8/4815 от 12.08.98 г.


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь с участием Министерства финансов Республики Беларусь, Комитета по автомобильным дорогам Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь на поступающие запросы о порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды сельскохозяйственными формированиями (колхозами, совхозами, агропромышленными объединениями и другими) разъясняет следующее.

Порядком формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 1992 года N 49, с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.93 г. N 421 и от 3.11.93 г. N 753, установлено, что колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные предприятия отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды производят в размере 0,5 процента от объема произведенной продукции, работ и услуг, включая продукцию подсобных производств и промыслов.

Объемы произведенной продукции, выполненных работ или предоставленных услуг определяются в действующих ценах за вычетом отчислений во внебюджетные фонды, налога на добавленную стоимость и акцизов.

Колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные формирования объем произведенной продукции для отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды по продукции растениеводства и животноводства определяют по фактической себестоимости согласно форме N 9-АПК код 0630 гр.3 минус код 0671 гр.1 и плюс форма N 13-АПК код 630 гр.2 минус стоимость кормов собственного производства, израсходованных на корм животным (форма N 14-АПК код 080 гр.3 минус гр.5), годового отчета.

По подсобным производствам и промыслам объем произведенной продукции определяется из данных аналитического учета по дебету счета 20 "Основное производство" за минусом стоимости продукции собственного производства, используемых для переработки (молока на молочные продукты, мяса на колбасные и другие изделия и т.п.).

# Колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные формирования при определении объема произведенной продукции растениеводства для исчисления отчислений средств в дорожные фонды пользователями автомобильных дорог во избежание двойного налогообложения должны вычитать стоимость семян собственного производства, израсходованных для посева.

Стоимость семян собственного производства определяется согласно формы N 8-АПК "Затраты на основное производство" как разность строк 201 и 201а годового отчета.

Из объема произведенной продукции животноводства также следует вычитать стоимость яиц собственного производства, заложенных на инкубацию. Стоимость яиц определяется из данных аналитического учета (по дебету счета 20 "Основное производство"). #



Заместитель председателя ГНК РБ В.А.ЖУК


Согласовано с Минфином, Комитетом по автомобильным дорогам, Минсельхозпродом N 03-5-2-8/133 от 25.03.97 г.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList