Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 17.03.1997 № 73-ОД "Об упорядочении предоставления льгот"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


17 марта 1997 г., N 73-ОД


г. Минск


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 19.03.97 г., регистрационный N 1781/12.


ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ


Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь N 6 от 10 марта 1997 года "Об упорядочении предоставления льгот юридическим и физическим лицам Республики Беларусь по налогам и таможенным платежам" ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Не облагать с 12 марта 1997 года налогом на добавленную стоимость, таможенными пошлинами и акцизами ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь юридическими лицами вещи, предназначенные для производственных целей, по контрактам, платежи по которым вносятся за счет иностранных кредитов, выданных под гарантию Правительства Республики Беларусь, при представлении подтверждающих документов.


2. Не облагать с 12 марта 1997 года таможенной пошлиной и налогом на добавленную стоимость вещи, ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь в качестве вклада иностранных участников в уставной фонд предприятий с иностранными инвестициями при условии, что эти вещи:

- относятся к основным производственным фондам;

- не являются подакцизными;

- ввозятся в сроки, установленные учредительными документами для формирования уставного фонда предприятия с иностранными инвестициями.


3. В случае использования вещей, указанных в пунктах 1 и 2, в иных целях, чем те, в которых они были заявлены при ввозе, суммы налога на добавленную стоимость, таможенных пошлин и акцизов взыскивать в порядке, установленном законодательством.


4. Начальнику Минской центральной таможни (Саликов А.С.) в двухнедельный срок внести соответствующие изменения в базы данных НСИ и обеспечить ими таможни.


5. Начальникам таможен довести содержание настоящего приказа до личного состава таможен, таможенных агентов и субъектов хозяйствования, находящихся в зоне деятельности таможен.


6. Настоящий приказ подлежит регистрации в Реестре государственной регистрации.


7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Председателя Комитета Макаревича В.В.


Председатель Комитета П.Кречко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList