Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.03.1997 № 45 "Об утверждении Инструкции о порядке прохождения гражданами медицинского освидетельствования для получения разрешения на приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 августа 2001 г. N 8/6745



Во исполнение Распоряжения Президента Республики Беларусь от 28 января 1997 г. N 36рп "О мерах по упорядочению оборота оружия на территории Республики Беларусь" - УТВЕРЖДАЮ:

1. Инструкцию о порядке прохождения гражданами медицинского освидетельствования для получения разрешения на приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов (приложение N 1).

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Настоящий приказ довести до сведения всех заинтересованных лиц.

2. Контроль за исполнением возложить на первого заместителя министра В.М.Ореховского.



Министр И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ



Приложение 1



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 приказом Минздрава
                                                 Республики Беларусь
                                                 12.03.1997 N 45


1. Настоящая Инструкция подготовлена в соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 28.01.1997 г. N 36рп "О мерах по упорядочению оборота оружия на территории Республики Беларусь".

2. Медицинское заключение на право приобретения, хранения, ношения оружия и боеприпасов выдается врачебно-консультативными комиссиями (ВКК) территориальных поликлиник при наличии письменного запроса из органов внутренних дел.

3. Медицинские заключения выдаются только при наличии права по медицинским показаниям на приобретение оружия в личное пользование.

4. Перечень заболеваний и физических недостатков граждан (медицинские противопоказания), при которых разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия не выдается, утверждается постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

5. Заключение на право приобретения оружия по медицинским показаниям лицам, не состоявшим и не состоящих на диспансерном динамическом учете в психоневрологическом или наркологическом диспансерах, оформляется ВКК территориальных поликлиник на бланках, используемых для выдачи разрешений на приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов в соответствии с требованиями, изложенными в п. 6.

6. Медицинское заключение выдается при наличии следующих документов:

6.1. Справки о том, что освидетельствуемый не состоит на диспансерном динамическом учете в психоневрологическом диспансере или заключения ВКК психоневрологического диспансера.

6.2. Справки о том, что освидетельствуемый не состоит на диспансерном динамическом учете в наркологическом диспансере или заключения ВКК наркологического диспансера.

6.3. Заключения врача-невропатолога.

6.4. Заключения врача-терапевта.

6.5. Заключения врача-хирурга.

6.6. Заключения врача-отоларинголога.

6.7. Заключения врача-окулиста.

6.8. Паспорта и военного билета.

7. В отношении лиц, ранее состоявших на диспансерном динамическом учете в психоневрологическом или наркологическом диспансерах, но снятых с него в связи с выздоровлением или стойким улучшением состояния здоровья, а также лиц, признанных негодными к военной службе по ст. 1 - 9 приказов МО СССР N 187, 1976 г.; N 210 и N 260, 1987 г.; МО РБ N 80, 1994 г. (с отметкой об этом в военном билете), заключение о возможности приобретения оружия по медицинским показаниям оформляется ВКК соответствующего диспансера только после обязательного комиссионного освидетельствования таких лиц.

8. Срок действия медицинских заключений, выданных ВКК территориальных поликлиник, а также справок и заключений ВКК психоневрологического и наркологического диспансеров составляет 6 месяцев.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList