Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Министерства финансов Республики Беларусь от 07.03.1997 № 29, Национального банка Республики Беларусь от 07.03.1997 № 866 "Согласования с Министерством финансов Республики Беларусь нормативных документов по бухгалтерскому учету и отчетности, разработанных Национальным банком Республики Беларусь для Национального и коммерческих банков Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2001 г. N 8/5082



1. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 24 марта 1995 г. N 153 "О возложении на Министерство финансов методологического руководства бухгалтерским учетом и отчетностью в Республике Беларусь" Национальный банк Республики Беларусь разрабатывает и утверждает методологию бухгалтерского учета и отчетности для Национального и коммерческих банков Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь.

2. Согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь подлежат следующие нормативные документы, разработанные Национальным банком Республики Беларусь:

- План счетов бухгалтерского учета и Указания по его применению в коммерческих банках Республики Беларусь (с учетом дополнений);

- План счетов бухгалтерского учета и Указания по его применению в учреждениях Национального банка Республики Беларусь (с учетом дополнений);

- Указания о порядке составления и представления годового бухгалтерского отчета коммерческими банками Республики Беларусь (с учетом дополнений);

- Указания о порядке составления и представления годового бухгалтерского отчета учреждениями Национального банка Республики Беларусь (с учетом дополнений).

3. Нормативные документы по бухгалтерскому учету и отчетности направляются на согласование в Министерство финансов Республики Беларусь после утверждения Правлением Национального банка Республики Беларусь или Советом Директоров Национального банка Республики Беларусь.

Срок согласования нормативных документов - 20 дней.



Управление методологии банковского учета






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList