Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.02.1997 № 123 "О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 1995 г. № 648"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 1266 от 11.08.98 г.)


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


25 февраля 1997 г. N 123


г. Минск


О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТ 28 НОЯБРЯ 1995 Г. N 648


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 21 ноября 1996 г. N 483 "О дополнительных мерах по ускорению строительства (реконструкции) жилья для военнослужащих и отдельных категорий граждан Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести во Временное положение о предоставлении гражданам одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 1995 г. N 648 "О порядке финансирования жилищного строительства в 1996 году" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 34, ст. 828; 1996 г., N 20, ст.493; N 33, ст. 871), следующие дополнения:


1.1. пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:


"Не предоставляются субсидии военнослужащим, которые проходят службу в Вооруженных Силах, Внутренних и Пограничных войсках, других воинских формированиях (кроме военнослужащих срочной службы и курсантов военно-учебных заведений), а также лицам, уволенным в запас (отставку), нуждающимся в улучшении жилищных условий, в случае, если они уже получили от государства помощь на улучшение жилищных условий в виде частично погашаемых за счет бюджетных средств льготных кредитов и дотаций";


1.2. пункт 8 дополнить абзацами следующего содержания:


"Военнослужащим, которые проходят службу в Вооруженных Силах, Внутренних и Пограничных войсках, других воинских формированиях (кроме военнослужащих срочной службы и курсантов военно-учебных заведений), а также лицам, уволенным в запас (отставку), нуждающимся в улучшении жилищных условий, базовая доля субсидии устанавливается в зависимости от календарного срока их военной службы или времени нахождения на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и дохода семьи в соответствии с названными методическими указаниями.

Гражданам, выполнявшим воинских или служебный долг в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (воинам-интернационалистам), инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, семьям погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненных к ним в установленном порядке лиц, нуждающимся в улучшении жилищных условий, базовая доля субсидии начисляется в максимальном размере с предоставлением при необходимости льготного кредита на остальную часть стоимости строительства жилых помещений типовых потребительских качеств без внесения этими гражданами собственных средств";


1.3. пункт 10 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:


"Военнослужащие, а также лица, уволенные в запас (отставку), прослужившие 10 и более лет, пользуются преимущественным правом на получение льготного кредита в размере разницы между полной стоимостью строительства (реконструкции) или покупки жилых помещений, кредитуемых на льготных условиях, и предоставляемой субсидией с обязательным использованием собственных средств в размере не менее 10 процентов от полной стоимости строительства (реконструкции) или покупки жилых помещений".


2. Министерству архитектуры и строительства совместно с Министерством обороны и Министерством социальной защиты внести дополнения в методические указания по расчету одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений, вытекающие из настоящего постановления.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList