Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 12.02.1997 № 08/1494 "О взимании налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с поступающими запросами о порядке освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) ввозимых лекарственных средств (в том числе для лечения животных), а также сырья и комплектующих для их производства, Государственный таможенный комитет Республики Беларусь сообщает следующее.

Пунктом 46 в) статьи 5 Закона Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь о налоге на добавленную стоимость" от 26.03.96 г. N 184-XIII) лекарственные средства, в том числе сырье и комплектующие для их производства, (предназначенные как для лечения людей, так и животных) при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Освобождение от уплаты НДС при таможенном оформлении названной категории товаров производится в порядке аналогичном порядку предоставления льгот для изделий медицинского назначения, определенном письмом ГТК РБ N 08/643 от 22.01.97 г. и согласованном Министерством Здравоохранения Республики Беларусь.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанным Законом предусмотрено освобождение от уплаты НДС в отношении изделий медицинского назначения и не установлена льгота по уплате НДС в отношении аналогичных изделий ветеринарного назначения.



Первый Заместитель

Председателя Комитета В.В.МАКАРЕВИЧ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList