Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 11.02.1997 № 03/15 "Об учете доходов физических лиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Акционерный Сберегательный банк "Беларусбанк" во исполнение Указов Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 года N 346 "О некоторых мерах по развитию жилищного строительства на селе", от 10 сентября 1996 года N 358 "О мерах по улучшению жилищных условий молодежи", от 21 ноября 1996 года N 483 "О дополнительных мерах по ускорению строительства (реконструкции) жилья для военнослужащих и отдельных категорий граждан Республики Беларусь" предоставляет льготные кредиты на строительство, реконструкцию и покупку жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Строительство индивидуальных жилых домов предусматривается как подрядным способом, так и частными лицами. Оплата строительных работ, выполненных частными лицами, производится на основании представленного заемщиком договора на выполнение работ и услуг путем перечисления денежных средств во вклад на имя исполнителя работ.

В Условиях выдачи кредитов населению предусмотрено, что при осуществлении работ и услуг частными лицами перечисление средств осуществляется на основании договора на выполнение работ и услуг, зарегистрированного в налоговой инспекции.

Исходя из вышеизложенного, государственным налоговым инспекциям следует обеспечить регистрацию таких договоров по месту получения кредитов или по месту жительства граждан. При этом, в 3-дневный срок следует направлять сведения по заключенным договорам по месту жительства исполнителей работ.

В целях полного учета физических лиц, оказывающих услуги по строительству (реконструкции) жилья, ежегодно проводить в Акционерном Сберегательном банке "Беларусбанк" и подведомственных ему учреждениях проверки по выявлению таких лиц.

Одновременно обращаем внимание на личную ответственность начальников налоговых инспекций за отказ в регистрации договоров и не привлечение к налогообложению таких граждан.

Доведите данное письмо до сведения подведомственных налоговых инспекций.



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList