Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 11.02.1997 № 03-01-07/1040 "По выплатам в виде социальной поддержки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо Могилевского технологического института и разъясняет следующее.

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 20 ноября 1995 г. N 474 "О социальной поддержке учащейся молодежи" и постановления Министерства труда и Министерства финансов РБ "О размерах государственных стипендий учащейся молодежи" от 29.12.95 г. N 104 Министерством образования и науки Республики Беларусь разработана инструкция о порядке назначения и выплаты стипендии студентам высших учебных заведений (утверждена приказом Министерства образования и науки Республики Беларусь от 24.01.96 г. N 26), которой установлено, что стипендиальный фонд увеличивается на 5,5 процентов за счет средств бюджета для социальной поддержки и оказания материальной помощи учащейся молодежи за особые успехи в учебе, общественной и научной работе.

Исходя из изложенного, выплаты в виде социальной поддержки (материальная помощь и премия), производимые за счет увеличенного стипендиального фонда, следует рассматривать как выплаты на цели социальной защиты, которые не облагаются подоходным налогом наряду с другими выплатами в пределах, указанных в пункте 20 статьи 3 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан".



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList