Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 10.02.1997 № 144 "Об отнесении населенного пункта военного городка № 92 (Мачулищи) к категории поселков городского типа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях улучшения социально-бытовых условий граждан, проживающих в военном городке N 92 (Мачулищи), ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отнести населенный пункт - военный городок N 92 (Мачулищи), расположенный на территории Минского района, к категории поселков городского типа и впредь именовать его: поселок городского типа Мачулищи.

Установить, что поселок городского типа Мачулищи является самостоятельной административно-территориальной единицей в составе Минского района.

2. Минским областным Совету депутатов и исполнительному комитету в порядке, установленном законодательством, осуществить мероприятия, связанные с образованием административно-территориальной единицы - поселка городского типа Мачулищи и формированием органов местного управления и самоуправления.

3. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить:

в месячный срок на основании расчетов Минского облисполкома финансирование затрат, необходимых для образования поселка городского типа Мачулищи;

в двухмесячный срок передачу в установленном порядке жилищного фонда, инженерных сетей, объектов социально-бытового и коммунального назначения бывшего военного городка N 92 (Мачулищи) в коммунальную собственность Минской области, его электрических сетей - в ведение Министерства топлива и энергетики;

улучшение торгового и транспортного обслуживания жителей данного поселка.

4. Управлению делами Президента Республики Беларусь в месячный срок в установленном порядке передать в коммунальную собственность Минской области находящиеся в собственности Республики Беларусь объекты N 35, 160, 163, 169, 181, 188, 199 бывшего военного городка N 92 (Мачулищи).

5. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList