Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 07.02.1997 № 141 "О неотложных мерах по реализации вещей, задержанных и изъятых таможенными органами, а также конфискованных по делам об административных таможенных правонарушениях"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях принятия неотложных мер по реализации вещей, задержанных и изъятых таможенными органами, а также конфискованных по делам об административных таможенных правонарушениях, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Государственному таможенному комитету совместно с Государственным налоговым комитетом в 10-дневный срок обеспечить передачу на реализацию соответствующим объединениям, предприятиям и организациям в установленном порядке вещей, задержанных и изъятых таможенными органами, а также конфискованных по делам об административных таможенных правонарушениях и подлежащих реализации в соответствии с законодательством Республики Беларусь, согласно приложению <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.


2. Государственному налоговому комитету не позднее 10 дней со дня реализации названных в пункте 1 настоящего Указа вещей обеспечить в установленном порядке расчеты с торговыми предприятиями и иными организациями, оказывающими услуги по хранению, реализации, транспортировке этих вещей, осуществляющими погрузочно-разгрузочные и другие работы, связанные с их реализацией.

3. Установить, что:

государственная гигиеническая регистрация и сертификация вещей, указанных в пункте 1 настоящего Указа, осуществляются органами Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации по требованию налоговых органов безвозмездно и незамедлительно;

при невозможности возврата реализованных вещей, в отношении которых имеется вынесенное в соответствии с законодательством решение о возврате, их собственнику (владельцу) соответствующими государственными органами компенсируется стоимость этих вещей по цене их реализации;

реализация немаркированных акцизными марками алкогольных и табачных изделий, подлежащих такой маркировке, задержанных или изъятых таможенными органами, а также конфискованных или обращенных в доход государства, производится при условии их маркировки специальными марками, форма, порядок выдачи и использования которых определяются Министерством по налогам и сборам по согласованию с Государственным таможенным комитетом и Министерством финансов.

от 04.04.2002 N 188)

4. Государственному таможенному комитету по согласованию с Министерством юстиции, Министерством финансов, Государственным налоговым комитетом и другими заинтересованными республиканскими органами государственного управления в месячный срок разработать и утвердить положение о порядке учета, хранения, оценки и реализации вещей, задержанных таможенными органами, изъятых и конфискованных по делам об административных таможенных правонарушениях, а также изъятых в качестве проб и образцов для таможенного исследования.

5. Совету Министров Республики Беларусь в месячный срок привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим Указом, а также представить Президенту Республики Беларусь предложения о внесении соответствующих изменений в действующее законодательство.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

7. Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList