Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 27.01.1997 № 03/6 "О подоходном налоге с граждан"

Документ утратил силу
< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь в связи с возникающими вопросами разъясняет следующее.

Суммы средств, безвозмездно получаемые по месту основной работы от предприятий, учреждений и организаций гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, и используемые на приобретение, строительство жилья или направленные на погашение кредитов, использованных на эти цели, подоходным налогом не облагаются в соответствии с пунктом 28 статьи 3 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан".

При выдаче предприятиями, учреждениями и организациями по месту основной работы гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, возвратных ссуд на строительство, приобретение жилья или на погашение кредитов, использованных на эти цели, не применяется особенность в налогообложении названных доходов, предусмотренная пунктом 3 статьи 18 названного Закона.

В вышеперечисленных случаях основанием для предоставления указанной льготы служат документы, подтверждающие постановку граждан на учет в местных органах управления или на предприятиях, и документы, подтверждающие выделение (покупку) квартиры или земельного участка для строительства индивидуального личного дома (справка либо копия решения местного органа управления). Нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны граждане по основаниям, приведенным в Правилах учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилых помещений, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Белсовпрофа от 25.04.84 г. N 135 с учетом последующих изменений и дополнений.



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList