Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 09.12.1996 № 173-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Республики Болгария от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 31 декабря 1996 г. N 1696/12


В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" в целях повышения конкурентоспособности белорусских автоперевозчиков на европейском рынке транспортных услуг и освобождения их компетентными органами Республики Болгария от уплаты предусмотренных национальным законодательством сборов за проезд по ее территории ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить владельцев и пользователей грузовых автомобилей Республики Болгария от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях паритета поездок на основании выдаваемых на 1997 г. 1000 транзитных разрешений. Установить, что при выдаче дополнительных разрешений (сверх согласованного количества) в них будет проставляться штамп об обязательности уплаты болгарскими перевозчиками сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

2. Освободить в 1997 г. от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях взаимности болгарских владельцев и пользователей автотранспортных средств при поездках, оговоренных в соответствии со Статьей 7 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Болгария об автомобильном сообщении от 19.10.93 и не требующих разрешений на выполнение перевозок грузов, (кроме перевозок грузов автомобилями, включая прицепы, общей грузоподъемностью до 3,5 тонн или общей массой до 6 тонн), а также при пассажирских регулярных и нерегулярных перевозках автобусами.

3. Государственному предприятию "Интеравтотранс" обеспечить учет поездок транспортных средств, в том числе без оплаты.

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента внесения его в Реестр государственной регистрации.



Министр А.В.Лукашов



СОГЛАСОВАНО                             СОГЛАСОВАНО
Заместитель министра финансов           Заместитель министра
Г.В.Тарасевич                           внешних экономических связей
27 декабря 1996 г.                      А.П.Моисейчиков
                                        30 декабря 1996 г.





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList