Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.11.1996 № 256 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратил силу с 01.06.98 г., Приказ N 140 от 08.05.98 г.)


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


29 ноября 1996 г., N 256


БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН

ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РЕАЛИЗАЦИИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ


29 ноября 1996 г., N 88


г.Минск


ПРИКАЗ


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

24.12.96 г., регистрационный номер 1682/12.


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

СУБСТАНЦИЙ


(Вступил в силу с 24.12.96 г.)


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.03.97)


# - Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь

N 33 от 20.02.97 г. (вступил в силу c 03.03.97 г.)


В целях обеспечения защиты интересов белорусских производителей фармацевтической продукции, упорядочения ввоза на территорию Республики Беларусь лекарственных средств и фармацевтических субстанций УТВЕРЖДАЕМ:

1. Положение о порядке выдачи разрешений на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций (Приложение 1).

2. Образец письменного разрешения, выдаваемого БелРПО "Фармация" и ОПО "Фармация" в соответствии с п.11 данного Положения (Приложение 2).

3. Образец письменного разрешения, выдаваемого предприятиям, подведомственным Белорусскому государственному концерну по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции в соответствии с п.12 данного Положения (Приложение 3) ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Осуществлять выдачу разрешений на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций в строгом соответствии с утвержденным Положением.

2. Разрешаем размножить приказ в необходимых количествах и довести до сведения заинтересованных лиц.


Министр здравоохранения

Республики Беларусь И.М.Дробышевская


Генеральный директор

концерна "Белбиофарм" В.В.Карпенко


Приложение 1

к приказу

от 29 ноября 1996 г.

N 256 МЗ РБ,

от 29 ноября 1996 г.

N 88 концерна "Белбиофарм"


ПОЛОЖЕНИЕ


О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

СУБСТАНЦИЙ


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 октября 1996 г. N 650 "Об упорядочении ввоза лекарственных средств и фармацевтических субстанций, аналогичных выпускаемым в республике".

2. Положение определяет порядок получения заявителем разрешения для целей таможенного оформления ввозимых для свободного обращения на таможенную территорию Республики Беларусь фармацевтических субстанций и лекарственных средств.

3. Положение применяется в отношении всех лекарственных средств и фармацевтических субстанций согласно кодам ТНВЭД 2941, 3001-3006, 3821, аналогичным выпускаемым субъектами хозяйствования, расположенными на территории Республики Беларусь независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

# пункт исключен #

5. Под аналогичными выпускаемыми в Республике Беларусь лекарственными средствами и фармацевтическими субстанциями понимаются лекарственные средства и фармацевтические субстанции, выпускаемые на территории других государств и полностью соответствующие им по характеристикам (международное непатентованное наименование, состав, форма выпуска, доза).

6. Выдача разрешений на ввоз лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества производится в соответствии с настоящим Положением и приказом Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел и Проматомнадзора Республики Беларусь от 5 июня 1996 г. N 91 "О порядке ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь, транзитных перемещений и вывоза за ее пределы лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества" (регистрационный N 1537/12 от 6.08.96 г.).

7. Разрешение на ввоз выдается Министерством здравоохранения Республики Беларусь:

- лекарственных средств и фармацевтических субстанций для приготовления экстемпоральных лекарственных форм в аптеках после предварительного согласования с Белорусским государственным концерном по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции;

- фармацевтических субстанций для промышленного производства лекарственных средств после предварительного согласования с Белорусским государственным концерном по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции;

8. Для получения разрешения на ввоз:

- лекарственных средств и фармацевтических субстанций для приготовления экстемпоральных лекарственных форм в аптеках представляется письменное обращение заявителя на имя Министра здравоохранения в четырех экземплярах с приложением контракта и спецификации, в которой указаны ввозимые наименования лекарственных средств и фармацевтических субстанций, форма выпуска, количество и цена;

- фармацевтических субстанций для промышленного производства лекарственных средств представляется письменное обращение заявителя на имя Министра здравоохранения в трех экземплярах с указанием наименования и количества, с приложением сертификата качества и письменного подтверждения производителя о их последующей переработке.

9. Согласование оформляется на первом экземпляре сертификации, прилагаемой к контракту, (обращения) в виде согласующей записи "Согласован ввоз", заверенной подписью руководителя (его заместителя) и гербовой печатью. Разрешение на ввоз оформляется разрешительной записью "Ввоз разрешен", заверенной подписью министра здравоохранения (его заместителя) и гербовой печатью. Эти реквизиты предварительно впечатываются заявителем. Позиции лекарственных средств и фармацевтических субстанций, не разрешенные к ввозу, вычеркиваются из перечня, а согласующая и разрешительная запись дополняются словами "за исключением позиций NN .....".

10. Согласование и выдача разрешения на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций производится в срок 10 дней с момента обращения заявителя.

# пункты 11, 12 исключены #

13. Разрешение на ввоз лекарственных средств, поступающих в Республику Беларусь в качестве гуманитарной помощи, выдается управлениями здравоохранения облисполкомов и Минского городского исполкома в виде разрешительной записи "Ввоз гуманитарной помощи разрешен", заверенной подписью руководителя (его заместителя) и гербовой печатью.


Приложение 2

к приказу от 29 ноября 1996 г.

N 256 МЗ РБ

от 29 ноября 1996 г.

N 88 концерна "Белбиофарм"


ОБРАЗЕЦ

ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ, ВЫДАВАЕМОГО БЕЛРПО "ФАРМАЦИЯ" И

ОПО "ФАРМАЦИЯ" В СООТВЕТСТВИИ С П.11 ДАННОГО ПОЛОЖЕНИЯ


Государственный таможенный комитет РБ

Генеральным директорам ПО "Фармация"


О ВВОЗЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ


В соответствии с "Положением о порядке выдачи разрешений на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций" Министерство здравоохранения разрешает БелРПО "Фармация", областным ПО "Фармация" и аптечным складам в их составе, имеющим статус юридических лиц, ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций для приготовления экстемпоральных лекарственных форм в аптеках без дополнительного согласования каждого контракта в отдельности. Ввоз лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, а также аналогичных выпускаемым белорусскими производителями разрешается в соответствии с указанным Положением. Данную информацию просим довести до сведения всех заинтересованных лиц.



 Министр (его заместитель)                            Согласовано
 _____________________
                           Генеральный директор (его заместитель)
 М.П.                      Белорусского государственного концерна
                           по    производству    и     реализации
                           фармацевтической  и микробиологической
                           промышленности _______________________

                           М.П.


Приложение 3

к приказу от 29 ноября 1996 г.

N 256 МЗ РБ

от 29 ноября 1996 г.

N 88 концерна "Белбиофарм"


ОБРАЗЕЦ


ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ, ВЫДАВАЕМОГО ПРЕДПРИЯТИЯМ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ БЕЛОРУССКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНЦЕРНУ ПО

ПРОИЗВОДСТВУ И РЕАЛИЗАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, В СООТВЕТСТВИИ С П.12 ДАННОГО

ПОЛОЖЕНИЯ


Государственный таможенный комитет РБ

Директорам предприятий


О ВВОЗЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ


В соответствии с "Положением о порядке выдачи разрешений на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций" Министерство здравоохранения разрешает предприятию, подведомственному Белорусскому государственному концерну по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, ввоз фармацевтических субстанций для промышленного производства лекарственных средств без дополнительного согласования каждого контракта в отдельности. Ввоз наркотических и психотропных веществ разрешается в соответствии с указанным Положением. Данную информацию просим довести до сведения всех заинтересованных лиц.



                                                      Согласовано
 Министр                   Генеральный директор (его заместитель)                                    заместитель)    Белорусского
 ____________________      государственного    концерна        по
                           производству        и       реализации
 М.П.                      фармацевтической и  микробиологической
                           промышленности _______________________

                           М.П.


О СОГЛАСОВАНИИ ПОРЯДКА ВВОЗА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ


Государственный таможенный комитет согласовывает представленную редакцию Положения о порядке выдачи разрешений на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций (исх. N 12-1-6/7313 от 16.12.96 г.)



Заместитель председателя комитета А.Н. Деревяшко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList