Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 27.11.1996 № 758 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. № 241"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7649



Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. N 241 "О первоочередных мерах по обеспечению жильем и социальной защите военнослужащих" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 11, ст.199; 1994 г., N 14, ст. 263) следующие изменения и дополнение:

1. В абзаце последнем пункта 1.3 слова: "исполкомами местных Советов народных депутатов" заменить словами: "исполнительными и распорядительными органами".

2. В пункте 1.4:

абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:

"Лица, уволенные с военной службы в запас или отставку до 2 декабря 1992 г., в том числе прибывшие в Республику Беларусь из вооруженных сил государств бывшего СССР, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и принятые до 1 января 1997 г. на учет в исполнительных и распорядительных органах, обеспечиваются в первоочередном порядке жилой площадью на условиях договора найма в домах государственного и общественного жилищного фонда, построенных за счет средств республиканского бюджета.

Лицам, уволенным с военной службы в запас или отставку после 1 декабря 1992 г., в том числе прибывшим в Республику Беларусь из вооруженных сил государств бывшего СССР, нуждающимся в улучшении жилищных условий и принятым до 1 июля 1997 г. на учет в исполнительных и распорядительных органах, предоставляется возможность первоочередной покупки квартир в домах государственного жилищного фонда, или первоочередного получения земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов, или первоочередного вступления в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы для строительства квартир за счет льготных банковских кредитов, выдаваемых им в первоочередном порядке на условиях, предусмотренных в пункте 1.3 настоящего постановления";

в абзаце третьем слова: "исполкомами местных Советов депутатов" заменить словами: "исполнительными и распорядительными органами";

в абзаце четвертом слова: "исполкомов местных Советов народных депутатов" заменить словами: "исполнительных и распорядительных органов";

в абзаце пятом слова: "исполкомами местных Советов народных депутатов" и слова: "исполкомами соответствующих местных Советов народных депутатов" заменить словами: "исполнительными и распорядительными органами".

3. Пункт 1.10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Военнослужащие, уволенные с военной службы в запас или отставку после 1 января 1997 г., избравшие другое постоянное место жительства, вправе встать в избранном для проживания населенном пункте на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение шести месяцев со дня увольнения".



Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList