Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 29.10.1996 № 33001/4641 "Об организации контроля"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь "О мерах по защите внутреннего рынка и поддержке отечественных товаропроизводителей" от 2 октября 1996 года N 394 использование министерствами, иными центральными органами управления, местными исполнительными и распорядительными органами, подведомственными им юридическими лицами, получающими дотации из государственного бюджета, финансовых средств на приобретение в государствах, не входящих в Таможенный союз, продукции, включенной в Реестр продукции производственно-технического назначения для государственных нужд и выпускаемой отечественными товаропроизводителями, допускается только с разрешения Министерства экономики.

С целью выполнения Указа Президента Республики Беларусь до принятия Кабинетом Министров Республики Беларусь положения о Реестре продукции производственно-технического назначения для государственных нужд примите меры по организации системы контроля за осуществлением финансовых операций с учетом указанного требования.

Для этого в настоящее время:

1. Возьмите под особый контроль операции, проводимые по счетам министерств, иных центральных органов управления, местных исполнительных и распорядительных органов, подведомственных им юридических лиц, получающих дотации из государственного бюджета, и организуйте взаимодействие и обмен информацией между службами банка, занимающимися проведением операций в белорусских рублях и операций с иностранной валютой по их счетам;

2. Доведите до сведения обслуживаемой клиентуры требования Указа Президента Республики Беларусь "О мерах по защите внутреннего рынка и поддержке отечественных товаропроизводителей" от 02.10.96 N 394.

После разработки и утверждения Кабинетом Министров Республики Беларусь Реестра продукции производственно-технического назначения для государственных нужд данный документ и соответствующие указания Национального банка Республики Беларусь будут доведены особо.



Первый заместитель

Председателя Правления Н.А.КУЗЬМИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList