Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 28.10.1996 № 112 "О логотипе при рекламном оформлении распродаж товаров по сниженным ценам и его применении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 мая 2001 г. N 8/5934



С целью обеспечения единства рекламы при организации распродаж товаров по сниженным ценам, а также придания узнаваемости указанных мероприятий ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить графическое изображение логотипа рекламной надписи, рекомендуемой для использования при распродажах товаров по сниженным ценам (описание и рекомендации по применению прилагаются).

2. Рекомендовать субъектам хозяйствования всех форм собственности использовать логотип в ходе проведения рекламных кампаний, в период распродаж товаров народного потребления по сниженным ценам непосредственно на объектах торговли, в средствах массовой информации, в других рекламных материалах и средствах визуального изображения.

3. Республиканскому производственно-художественному объединению "Белторгреклама" (Маманович) обеспечить изготовление по заявкам торговых предприятий всех необходимых рекламных материалов (включая комплексное оформление предприятий), связанных с мероприятиями по расширенной распродаже товаров по сниженным ценам.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на управление организации торговли и защиты прав потребителей (Мельник).



Министр П.А.КОЗЛОВ



Приложение
к приказу
Министерства торговли
Республики Беларусь
28.10.1996 N 112



ОПИСАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЛОГОТИПА "РАСПРАДАЖА" (РУССК. - РАСПРОДАЖА)

1. Логотип "Распрадажа" представляет собой графическую композицию, вписанную в квадрат, центральное место которой занимает большая заглавная стилизованная буква "Р", выполненная свободным курсивом, в овальный, вытянутый вправо элемент которой вписана остальная часть слова.

2. Высота основного элемента (буквы "Р") относится к длине вспомогательного элемента ("...аспродажа") как 3/2, а соотношение высоты к ширине основного элемента составляет 4/3, причем высота буквы вспомогательного элемента составляет 1/7 высоты основного.

3. Логотип и надписи с его использованием могут выполняться как на белорусском "Распрадажа", так и на русском "Распродажа" языках.

4. Целесообразно (исходя из конкретных условий) распродажу товаров весенне-летнего ассортимента оформлять рекламными элементами, выполненными в красном цвете, а осенне-зимнего - в синем.

Сопровождающими цветами могут быть - красный, белый, черный. Причем все надписи желательны "свободным шрифтом" как бы "от руки".

5. При рекламном сопоставлении старой и новой цены вместе с логотипом "Распродажа" изображение старой цены можно изобразить черным цветом, перечеркнутое красной чертой и обозначением новой цены - красным. Если на рекламном плакате дается процент снижения цены на товар, то указанный процент также можно изобразить красным цветом с перечеркнутой черной чертой старой цены и указанием новой.

6. В остальных случаях при разработке и исполнении рекламных элементов, используемых при распродаже товаров по сниженным ценам, можно применять только заглавную букву логотипа - "Р".

Графическое изображение рекламных текстов приведено в приложениях 1 - 7.



Управление организации торговли

и защиты прав потребителей


*****ПРИЛОЖЕНИЯ 1 - 7 НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList