Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 17.10.1996 № 02-03/8987 "Об исчислении налога на незавершенное строительство"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела письмо ГП "Белтрансгаз" от 04.09.96г. N 25/2865 по вопросу освобождения от уплаты налога на незавершенное строительство, поступившее из Министерства юстиции Республики Беларусь, и СООБЩАЕТ:

Законом Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" определено, что исчисление налога на незавершенное строительство начинается по истечении срока строительства, определенного в соответствии со строительными нормами и правилами.

Согласно п. 13 Правил о договорах подряда в капитальном строительстве, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31 августа 1993 года N 583 "О мерах по улучшению работы строительного комплекса в условиях перехода к рыночной экономике" сроки строительства объекта, предусмотренные в договоре, не должны превышать проектные сроки, определяемые с учетом требований строительных норм. В отдельных случаях при соответствующем обосновании сроки ввода в действие объектов могут переноситься по согласованию с Госстроем и Госэкономпланом.

Письмом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.07.96 г. N 05-2/4455 и Министерства экономики Республики Беларусь от 19.07.96 г. N 26/9-1771, направленном в адрес ОАО "Белтрубопроводстрой" Госпредприятия "Белтрансгаз", перенесены сроки ввода ряда объектов.

Следовательно, налог на незавершенное строительство по указанным в письме объектам следует исчислять по истечении срока окончания строительства, указанного в вышеуказанном письме.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList