Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 09.10.1996 № 09/111 "О вступлении в силу решений Кабинета Министров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ
                                             Главной государственной
                                             налоговой инспекции при
                                             Кабинете Министров
                                             Республики Беларусь
                                             9.10.1996 г. N 101


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела запрос государственной налоговой инспекции по Брестской области от 5.09.96 г. N 02-03/1121-2 и разъясняет следующее.

В соответствии с пунктом 24 Регламента Кабинета Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 30.03.95 г. N 172, решения Кабинета Министров Республики Беларусь вступают в силу с момента их подписания, если в них не указан срок введения в действие. При этом постановления, напрямую касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан, вступают в силу только после их официального опубликования. В случае разновременного опубликования постановления в нескольких официальных источниках срок введения его в действие определяется по дате первоначального опубликования.

Опубликование постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь в Собрании указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, газетах "Белорусская нива", "Рэспублiка" является официальным.

Таким образом, постановление Кабинета Министров Республики Беларусь, устанавливающее новый размер минимальной заработной платы, вступает в действие с момента его официального опубликования, поскольку такое постановление напрямую касается прав, свобод и обязанностей граждан.



Первый заместитель

Председателя Н.С.ДЕНИСОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList