Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 27.09.1996 № 384 "Об установлении размеров доплат за ученые звания и степени"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2191



В целях повышения престижа и эффективности интеллектуально-творческого труда, укрепления научного потенциала республики ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 января 1997 г. размеры ежемесячных доплат за ученые звания и степени:

1.1. академикам и членам-корреспондентам Национальной академии наук Беларуси, основным местом работы которых являются учреждения и организации науки, образования, культуры, здравоохранения, а также имеющим указанные звания пенсионерам - пятнадцать и десять базовых величин соответственно;

1.2. докторам и кандидатам наук - работникам организаций и учреждений, финансируемых за счет средств государственного бюджета, - шесть и три базовые величины соответственно.

Доплаты за ученые степени доктора и кандидата наук не применяются для лиц, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта и пункте 1-1 настоящего Указа.

Назначение доплаты лицам, названным в подпункте 1.1 настоящего пункта, производится по итогам работы за истекший год на основании решения Президиума Национальной академии наук Беларуси, которое в двухнедельный срок представляется Президенту Республики Беларусь для утверждения.

1-1. Установить, что с 1 января 2004 г. ежемесячные доплаты за ученые звания в размерах, предусмотренных подпунктом 1.1 пункта 1, и в порядке, установленном частью третьей подпункта 1.2 пункта 1 настоящего Указа, выплачиваются также академикам и членам-корреспондентам Национальной академии наук Беларуси, основным местом работы которых являются государственные органы.

2. Правительству Республики Беларусь:

предусмотреть в проекте республиканского бюджета на 1997 год средства на увеличение размеров доплат за ученые звания и степени;

привести нормативные акты Правительства и подведомственных ему органов в соответствие с настоящим Указом.

3. Исключен. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.05.2004 N 238.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList