Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 09.09.1996 № 02/7954 "О взимании таможенных платежей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с неоднозначностью толкования ч. 2 п. 43 Положения о порядке перемещения физическими лицами вещей через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 05.08.95 г. N 419, Государственный таможенный комитет Республики Беларусь разъясняет, что согласно п. 10 Временного положения о видах таможенных режимов в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19.04.95 г. N 151, ежемесячные таможенные платежи в размере 3% должны исчисляться от суммы таможенной пошлины в соответствии с Таможенным тарифом Республики Беларусь, налога на добавленную стоимость и акцизов, подлежащих уплате в случае выпуска транспортного средства в свободное обращение. Сборы за таможенное оформление взимать в порядке, определенном приказом ГТК Республики Беларусь от 22.11.94 г. N 346-ОД.

При временном ввозе транспортных средств, находящихся в собственности предприятий и организаций - нерезидентов республики, сотрудниками таких предприятий и организаций таможенное оформление таких транспортных средств должно производиться с заполнением грузовой таможенной декларации и заявлением таможенного режима временного пользования этими предприятиями и организациями.



Заместитель

Председателя комитета А.Н.ДЕРЕВЯШКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList