Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 04.09.1996 № 569-XIII "О внесении дополнения в Закон Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить Закон Республики Беларусь от 19 апреля 1996 года "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 13-14, ст. 165) статьей 8-1 следующего содержания:

"Статья 8-1. Установить, что предприятиям и организациям, имеющим задолженность по налогам, образовавшуюся до 1 июля 1996 года (далее - задолженность), предоставляется отсрочка по ее погашению, а пеня по задолженности и штрафы списываются.

Для получения отсрочки по уплате задолженности предприятия и организации всех форм собственности до 15 октября 1996 года представляют в территориальные органы Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь заявления о предоставлении отсрочки. Территориальные налоговые органы в пятидневный срок со дня подачи заявления обязаны представить в областные или Минский городской органы Главной государственной налоговой инспекции справку о размере общей суммы задолженности заявителя, образовавшейся до 1 июля 1996 года, с указанием размеров задолженности в бюджеты различных уровней.

Решение о предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности принимается областными или Минским городским органами Главной государственной налоговой инспекции в десятидневный срок со дня получения документов в бесспорном порядке. Решение о предоставлении отсрочки предприятиям и организациям представляется в соответствующий территориальный налоговый орган для осуществления контроля за своевременностью и полнотой внесения отсроченных платежей и является основанием для списания пени по отсроченным платежам и штрафов.

Предприятия и организации, которым предоставлена отсрочка по уплате задолженности, образовавшейся до 1 июля 1996 года, уплачивают 50 процентов от общей суммы задолженности в период с 1 октября 1997 года по 1 апреля 2000 года ежеквартально по 5 процентов от общей суммы задолженности.

Отсроченные платежи распределяются между бюджетами различных уровней пропорционально доле задолженности предприятий и организаций.

Порядок и сроки уплаты 50 процентов, оставшихся от общей суммы задолженности, устанавливаются законодательством Республики Беларусь".

2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList