Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Национального банка Республики Беларусь от 07.08.1996 № 769 "По применению отдельных пунктов Положения об оплате труда, материальном стимулировании и других социальных выплатах работников банков от 14.06.1996 № 743"

Документ утратил силу
< Главная страница


                                    УТВЕРЖДЕНО
                                    Советом директоров Национального
                                    банка Республики Беларусь
                                    1 августа 1996 г.
                                    Протокол N 28


1. В соответствии с Законом Республики Беларусь "О банках и банковской деятельности в Республике Беларусь" и Положением об оплате труда, материальном стимулировании и других социальных выплатах работников банков (в дальнейшем "Положение") формы, системы и размеры оплаты труда в банках определяются органом управления банка с соблюдением требований Положения.

2. На основании п. 9 Положения пределы выплат, предусмотренные п. 5 Положения, корректируются (увеличиваются, уменьшаются) с учетом результатов деятельности банков в пределах установленного норматива средств на оплату труда (не более 10% к доходам банка).

3. Экономические санкции в соответствии с п. 3 Положения о порядке применения Национальным банком Республики Беларусь экономических санкций от 07.08.95 N 580 применяются к банку в случае выявления выплат, превышающих установленные предельные размеры, предусмотренные п.п. 4, 7, 8 Положения.

4. Контроль за финансовыми результатами деятельности банка и соблюдением предельной суммы средств на оплату труда осуществляется в целом по банку.

5. В случае убыточной деятельности банка (нарастающим итогом с начала года) оплата труда его работников производится в соответствии с Единой тарифной сеткой работников Республики Беларусь без надбавок (доплат) к должностным окладам, премий и других дополнительных выплат, начиная с месяца, следующего за отчетным. Например, по состоянию на 01.07.96 банком допущен убыток, ограничение оплаты труда работников производиться в июле.

6. Предельная сумма средств на оплату труда (10% к доходам банка) в 1996 г. исчисляется нарастающим итогом с начала введения Положения, т.е. с 1 июня т.г., в дальнейшем - нарастающим итогом с начала года.

7. На запрос банков о самостоятельной разработке и утверждении на Совете банка порядка и условий присвоения классов работникам, применительно к Положению, действующему в органах государственного аппарата сообщаем, что Положение о классах служащих государственного аппарата распространяется на лиц, отнесенных в соответствии с частью первой статьи 8 Закона Республики Беларусь "Об основах службы в государственном аппарате" к служащим государственного аппарата, за исключением тех, правовой статус которых определен другими актами законодательства.


Финансовое управление






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList