Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 05.08.1996 № 66 "О внесении изменений в инструкцию Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 20 сентября 1995 г. № 13 "О порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 20.10.95 г. регистрационный номер 1120/12)"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратил силу, Приказ N 78 от 24.06.98 г.)


ГЛАВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


5 августа 1996 г. N 66


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации

6 августа 1996 г., регистрационный N 1534/12.


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ

ГЛАВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ

ИНСПЕКЦИИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 1995

г. N 13 "О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ОЦЕНКИ И

РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННОГО, БЕСХОЗЯЙНОГО

ИМУЩЕСТВА, ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕШЕДШЕГО ПО

ПРАВУ НАСЛЕДОВАНИЯ К ГОСУДАРСТВУ, И

КЛАДОВ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РЕЕСТРЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 20.10.95 Г.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР 1120/12)


В связи с принятием Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год" (Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1996 г., NN 13 - 14, ст. 165) и утверждением постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 11.07.95 г. N 369 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь (СП Республики Беларусь, 1995 г., N 20, ст. 477) в инструкцию Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 20 сентября 1995 г. N 13 "О порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов" внести следующие изменения и дополнения:

"1. В пункте 8:

- последнее предложение изложить в новой редакции:

"В случае поступления вырученных от реализации имущества сумм в республиканский бюджет возмещение расходов производится налоговыми органами из средств республиканского бюджета.

При поступлении вырученных от реализации имущества сумм в местный бюджет возмещение расходов производится финансовыми органам из местного бюджета за счет доходов, поступивших от реализации этого имущества, или в специально установленном порядке.

В том случае, если товар не реализован,. возмещение расходов производятся в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь".

2. В пункте 15:

- последнее предложение изложить в новой редакции:

"Работа по экспертизе оплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящей инструкции".

3. В пункте 19:

- слова "местных органов торговли" заменить на слова "местных исполнительных и распорядительных органов либо Министерства торговли Республики Беларусь".

4. Пункт 33 изложить в новой редакции:

"Средства, вырученные от реализации конфискованного имущества, с депозитного счета налоговой инспекции перечисляются в доход бюджета на раздел 12, параграф 11 либо на специальные счета по указанию Министерства финансов Республики Беларусь.

Порядок зачисления в 1996 году средств, вырученных от реализации, сообщен государственным налоговым инспекциям письмом Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 25.06.96 г. N 03-03-5/5136 и письмом Министерства финансов Республики Беларусь от 20.06.96 г., N 02-10/172. Данные письма следует применять с учетом постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 14.06.96 г. N 396 "О порядке реализации немаркированных алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход Республики Беларусь".

5. Первый абзац пункта 40 изложить в новой редакции:

"Если имущество реализовано или обращено в переработку, налоговыми или финансовыми органами (в зависимости от зачисления средств в республиканский или местный бюджет) возвращается владельцу фактическая сумма стоимости имущества, полученная от его реализации, без вычета расходов, связанных с реализацией".

Государственным налоговым инспекциям по областям и г.Минску довести данный приказ до нижестоящих государственных налоговых инспекций.


Первый заместитель

Председателя Н. Денисов






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList