Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.07.1996 № 129 "Об улучшении организации неврологической помощи детям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 августа 2001 г. N 8/6732



Во исполнение решения коллегии "О состоянии медицинской помощи детям с неврологическими заболеваниями и мерах по ее улучшению" от 21 февраля 1996 г. N 3, в целях совершенствования организации неврологической помощи и упорядочения работы Республиканского центра детской невропатологии ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать Республиканский центр по проблемам детской невропатологии (руководитель - зав. кафедрой детской неврологии БелГИУВа, проф. Шанько Г.Г.) на базе клинической больницы N 7 г.Минска (гл. врач Рябенков С.Ю.).

2. Ректору БелГИУВа (Руцкий А.В.), начальнику УЗ Мингорисполкома (Балакирев А.В.), Главному детскому невропатологу Министерства здравоохранения (Шанько Г.Г.) подготовить и утвердить в установленном порядке Договор о сотрудничестве между клинической больницей N 7 и кафедрой детской неврологии.

2.2. Предоставить необходимые условия для обеспечения работы центра в соответствии с "Положением о республиканском специализированном медицинском центре", утвержденным приказом Министерства здравоохранения от 29 декабря 1995 г. N 183 "О главных специалистах Минздрава Республики Беларусь и о республиканских диагностических специализированных медицинских центрах".

3. Начальникам УЗ облисполкомов и Мингорисполкома организовать направление нуждающихся детей на консультацию в Республиканский центр детской невропатологии в соответствии с утвержденным настоящим приказом Порядком (приложение 1).

4. Ответственность за выполнение приказа возложить на отдел материнства и детства Минздрава (З.А.Севковская) и главного детского невропатолога Минздрава проф. Шанько Г.Г.

5. Считать утратившим силу п. 43 приложения 1 "Перечня республиканских диагностических и консультативных специализированных медицинских центров" приказа Министерства здравоохранения от 29 декабря 1995 г. N 183.

УТВЕРЖДАЮ:

1. Порядок направления в Республиканский центр детской невропатологии (приложение 1).



Первый заместитель Министра В.М.ОРЕХОВСКИЙ



Приложение 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь
25.07.1996 N 129


1. Показаниями к направлению больных детей на консультацию в Республиканский центр детской невропатологии являются:

а) необходимость уточнения диагноза;

б) неэффективность проводимого лечения при курабельных формах неврологических заболеваний.

2. Не направляются больные дети в некурабельных случаях прогрессирующих неврологических заболеваний.

Больных с миастенией следует направлять на консультацию в Республиканский консультативный центр по миастении (Белорусский НИИ неврологии, нейрохирургии и физиотерапии).

3. Сопроводительные документы:

а) направление от главного внештатного детского невропатолога управления здравоохранения;

б) выписка из истории болезни (истории развития) больного в отпечатанном виде, отражающая динамику заболевания, результаты лабораторных и инструментальных исследований (при проведении компьютерной томографии головного мозга результаты данного исследования), выполнение плана профилактических прививок с подписью лечащего врача и (или) заведующего отделением и печатью ЛПУ;

в) справка об отсутствии у направляемого инфекционных заболеваний и контактов с инфекционными больными и данными осмотра на чесотку, педикулез и микроспорию;

г) результаты анализа на кишечную флору детям до 2 лет.

4. Консультации проводятся ежедневно, кроме пятницы и выходных дней, с 12.30 по адресу: г.Минск, ул. Орловская, 66, к. 1 согласно очередности, телефоны для справок: 2374272, 2375522.



Начальник отдела З.А.СЕВКОВСКАЯ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList