Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 23.07.1996 № 232 "Об утверждении изменения к государственным строительным нормам Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


23 июля 1996 г. N 232


г. Минск


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ К

ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРОИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 июня 1996 года N 429 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. N 452 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 1993 г. N 781", ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить и ввести в действие с 1 августа 1996 года изменение N 2 к строительным нормам Республики Беларусь "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения" (СНБ 1.03.04-92) в соответствии с приложением.


Первый заместитель Министра В.Н.Ветров


Приложение к приказу


от 23.07.96 N 232


ИЗМЕНЕНИЕ N 2 СНБ 1.03.04-92 "Приемка в эксплуатацию

законченных строительством объектов. Основные положения."


Утверждено и введено в действие Приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

от 23 июля 1996 г. N 232


Дата введения: 1 августа 1996 года.


Пункт 1.12. изложить в следующей редакции:

"1.12 Жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, по согласованию с территориальными органами государственного санитарного надзора могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме работ по внутренней отделке (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), за исключением кухонь, ванных комнат, санитарных узлов и без встроенной мебели при наличии согласия инвестора, жильцов и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор подряда.

При этом в предъявляемых к приемке жилых домах должны быть выполнены в полном объеме подготовительные работы под окраску, побелку, наклейку обоев, все работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению зданий.

При вводе в действие жилых домов и других объектов в период года, неблагоприятный для выполнения отдельных видов работ, с согласия застройщика (инвестора) разрешается перенос сроков выполнения этих работ на ближайший благоприятный период года, если это не препятствует нормальной эксплуатации объекта.

Перечень этих видов работ, их объемы, стоимость и сроки выполнения устанавливаются застройщиком (инвестором), по согласованию с соответствующими органами государственного надзора и отражаются в акте приемочной комиссии."


Начальник Главного управления Начальник Главного управления

строительных нормативов и науки территориального развития,

градостроительства и

архитектуры


С.С.Жуковский В.В.Египко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList