Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 22.07.1996 № 86/175 "О маркировке алкогольных и табачных изделий"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 февраля 2000 г. N 8/2905



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996 г. N 45 "О государственном регулировании производства, реализации, хранении алкогольных и табачных изделий" Кабинет Министров Республики Беларусь постановлением от 23 мая 1996 г. N 338 "О введении маркировки алкогольных и табачных изделий, подтверждающей легальность их производства на территории Республики Беларусь" с 1 августа 1996 г. вводит дополнительную маркировку алкогольных и табачных изделий.

В связи с вводом с 1 августа 1996 г. в Республике Беларусь маркировки алкогольных и табачных изделий специальными знаками, подтверждающей легальность их производства, на территории Республики Беларусь в пределах установленных квот ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Республиканскому концерну "Белпищепром" совместно с областными комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию, Управлением сельского хозяйства и продовольствия Мингорисполкома обеспечить предприятия всех форм собственности, имеющие лицензии на право производства и оптовой реализации алкогольных и табачных изделий, капле-струйными аппаратами фирмы "Willett Systems Limited" по их заявкам.

2. Головной организацией по разработке и изготовлению специальных добавок в чернила фирмы "Willett Systems Limited", хранению и отпуску специальных чернил определить НТЦ Комитета государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь.

3. Республиканскому концерну "Белпищепром" (А.Ф.Луговой), Научно-производственному объединению "Хартэх" (И.А.Пилипенко), Производственному объединению "Минсккрахмалпром" (Н.Т.Белко) на базе Минского ликеро-водочного завода "Кристалл" создать хозрасчетный сервисный центр по обслуживанию капле-струйных аппаратов с привлечением фирмы "Willett Systems Limited".

4. Поручить сервисному центру, по предложениям субъектов хозяйствования Республики Беларусь всех форм собственности, имеющих лицензии на право производства алкогольных и табачных изделий, закупку чернил для капле-струйных аппаратов, с последующей передачей чернил НТЦ Комитета государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь для введения специальных добавок, хранения и отпуска специальных чернил.

5. Установить следующий порядок поставок специальных чернил субъектам хозяйствования всех форм собственности, имеющим лицензии на право производства и оптовой реализации алкогольных и табачных изделий:

5.1. сводную заявку потребности чернил формирует хозрасчетный сервисный центр. Гознак на договорной основе с сервисным центром проводит работы по созданию специальных чернил;

5.2. Партию приготовленных специальных чернил, в опломбированных емкостях, НТЦ Гознака в установленном порядке передает уполномоченному представителю Сервисного центра.

Выдача специальных чернил субъектам хозяйствования осуществляется Сервисным центром.

от 13.02.1997 N 26)

5.3. выдача специальных чернил производится Сервисным центром на основании доверенности по накладной представителю субъекта хозяйствования, назначенному приказом по предприятию ответственным за получение, заправку и использование спецчернил.

В журнале учета выдачи спецчернил Сервисного центра указываются реквизиты субъекта хозяйствования, количество выданных чернил, дата получения, номер партии, подписанные тремя представителями Сервисного центра и представителем субъекта хозяйствования.

Упаковки спецчернил на предприятия доставляются транспортом субъекта хозяйствования его уполномоченным представителем, который несет ответственность за доставку и сохранность спецчернил на предприятии.

Приказом по предприятию утверждается разработанная субъектом хозяйствования "Инструкция о порядке использования спецчернил, предназначенных для маркировки алкогольных и табачных изделий на предприятии.

Минсельхозпрода от 20.02.1998 N 34)

5.4. персональная ответственность за сохранность и целевое расходование специальных чернил, предназначенных для маркировки алкогольных и табачных изделий, возлагается на руководителей предприятий.

6. Установить, что специальные чернила являются материалом строгого учета. Отпуск специальных чернил субъектам хозяйствования производится при представлении ими отчета об использовании в полном объеме ранее полученных специальных чернил.

7. Контрольный образец специальных чернил, отпускаемых субъекту хозяйствования в количестве 20 грамм, хранится в Научно-техническом центре Гознака.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Республиканский концерн "Белпищепром" Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Комитет государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь.



Министр финансов

Республики Беларусь П.В.ДИК



Министр сельского хозяйства и

продовольствия

Республики Беларусь В.С.ЛЕОНОВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList