Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 15.07.1996 № 215-ОД "Об утверждении "Положения о порядке таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию свободной таможенной зоны и вывозимых с ее территории"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


15 июля 1996 г. N 215-ОД


(Извлечение)


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ

НА ТЕРРИТОРИЮ СВОБОДНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ЗОНЫ

И ВЫВОЗИМЫХ С ЕЕ ТЕРРИТОРИИ*


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 марта 1996 года N 114 "О свободных экономических зонах на территории Республики Беларусь" приказываю:


1. Утвердить прилагаемое "Положение о порядке таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию свободной таможенной зоны и вывозимых с ее территории".


Председатель Комитета П.В.КРЕЧКО



----------

* Вступает в силу с момента Госрегистрации утвержденного им Положения


ПОЛОЖЕНИЕ


О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ

СВОБОДНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ЗОНЫ И ВЫВОЗИМЫХ С

ЕЕ ТЕРРИТОРИИ


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 26.07.96 г., рег. N 1519/12.


1. Общие положения


1.1. Свободная таможенная зона -- таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются и используются в соответствующих территориальных границах без взимания таможенных пошлин, налогов, а также без применения к указанным товарам мер экономической политики, а отечественные товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу за пределы таможенной территории Республики Беларусь.


1.2. Товары, ввозимые на территорию свободной таможенной зоны и вывозимые с ее территории, подлежат обязательному таможенному оформлению.


1.3. Предъявление ввозимых на территорию свободной таможенной зоны и вывозимых с ее территории товаров осуществляется в пунктах таможенного оформления, расположенных в такой зоне.


1.4. Порядок декларирования ввозимых на территорию свободной таможенной зоны и вывозимых с ее территории товаров, определяется иными нормативными актами Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.


1.5. Территория свободной таможенной зоны подлежит ограждению. Пределы свободной таможенной зоны, а также входы и выходы находятся под таможенным контролем.


1.6. Таможенные органы вправе производить инвентаризацию и операции таможенного контроля в отношении товаров, находящихся на территории свободной таможенной зоны.


1.7. Товары, представляющие опасность, способные повредить другие товары или требующие специального оборудования, допускаются к размещению в свободной таможенной зоне только в местах, специально предназначенных для их размещения.


1.8. Законодательством Республики Беларусь могут вводиться ограничения на определенные виды деятельности, осуществляемые на территории свободной таможенной зоны зарегистрированными в такой зоне субъектами хозяйствования, и операции, производимые с ввезенными в зону товарами.


2. Ввоз товаров на территорию свободной таможенной зоны


2.1. Товары, ввозимые на территорию свободной таможенной зоны подлежат таможенному оформлению в таможенном режиме свободной таможенной зоны. Заявителем режима свободной таможенной зоны может быть субъект хозяйствования, зарегистрированный в свободной таможенной зоне в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.


2.2. Товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь с целью размещения в свободной таможенной зоне, подлежат таможенному оформлению в таможенном режиме перевозки под таможенным надзором.


2.3. Товары, вывозимые с таможенной территории Республики Беларусь на территорию свободной таможенной зоны могут быть заявлены в таможенных режимах, связанных с временным или постоянным их размещением за пределами таможенной территории Республики Беларусь.


3. Вывоз товаров с территории свободной таможенной зоны


3.1. Товары, вывозимые с территории свободной таможенной зоны, подлежат таможенному оформлению в таможенном режиме свободной таможенной зоны. При этом таможенные пошлины и налоги не взимаются и меры экономической политики не применяются. Заявителем режима свободной таможенной зоны может быть субъект хозяйствования, зарегистрированный в свободной таможенной зоне в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.


3.2. Перемещение товаров через таможенную территорию Республики Беларусь, вывозимых с территории свободной таможенной зоны, с целью размещения за пределами таможенной территории Республики Беларусь осуществляется в таможенном режиме перевозки под таможенным надзором.


3.3. Товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь с территории свободной таможенной зоны, могут быть заявлены в таможенных режимах, связанных с временным или постоянным их размещением на таможенной территории Республики Беларусь, при этом взимание таможенных пошлин и налогов, а также применение мер экономической политики осуществляется в зависимости от происхождения товаров, либо отнесения их к произведенным в свободной таможенной зоне и заявленного таможенного режима.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList