Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12.07.1996 № 454 "О перераспределении квот на экспорт калийных удобрений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20412



В целях обеспечения в 1996 году предприятий сахароперерабатывающей отрасли республики сахаром-сырцом Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства экономики, поддержанное Министерством сельского хозяйства и продовольствия, производственным объединением "Беларуськалий", о перераспределении разрешительной квоты на поставку калийных удобрений для нужд сельского хозяйства, установленной постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 1996 года N 127, выделив из нее квоту на экспорт 100 тыс. тонн в физическом весе этих удобрений.

2. Выделенную согласно пункту 1 настоящего постановления квоту на экспорт калийных удобрений передать Белорусской внешнеторговой фирме "Белкоопвнешторг" Белкоопсоюза.

3. Белорусской внешнеторговой фирме "Белкоопвнешторг" Белкоопсоюза заключить с производственным объединением "Беларуськалий" договор на реализацию калийных удобрений в объеме 100 тыс. тонн в физическом весе и обеспечить оплату их по ценам реализации в Республике Беларусь с учетом затрат по поставке на экспорт.

4. Министерству внешних экономических связей выдать в установленном порядке производственному объединению "Беларуськалий" генеральную лицензию на экспорт 100 тыс. тонн в физическом весе калийных удобрений.

5. Установить, что валютная выручка, полученная "Белорусской внешнеторговой фирмой "Белкоопвнешторг" Белкоопсоюза от реализации 100 тыс. тонн в физическом весе калийных удобрений, не подлежит обязательной продаже на Межбанковской валютной бирже и используется для закупки и доставки в республику сахара-сырца в объеме 30 тыс. тонн.

6. Министерству экономики установить контроль за реализацией выделенных в соответствии с настоящим постановлением калийных удобрений, а Министерству финансов - за целевым использованием полученных в связи с этих валютных средств.

7. Принять к сведению, что в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь координацию работ и контроль за выполнением настоящего постановления обеспечивает Управление делами Президента Республики Беларусь.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList