Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 424 от 27.06.1996 "О порядке уплаты налога на прибыль и подоходного налога при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет через мелкорозничную торговую сеть, а также на рынках, ярмарках, выставках-продажах"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, см. Постановление от 20 февраля 1997 г. N 107)

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


27 июня 1996 г. N 424


г. Минск


О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ И

ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ

ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ЗА НАЛИЧНЫЙ

РАСЧЕТ ЧЕРЕЗ ## МЕЛКОРОЗНИЧНУЮ ##

ТОРГОВУЮ СЕТЬ, А ТАКЖЕ НА РЫНКАХ, ЯРМАРКАХ,

ВЫСТАВКАХ- ПРОДАЖАХ


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.12.96)


## - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 515 от 06.08.96 г.

# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 574 от 29.08.96 г.

### - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 727 от 15.11.96 г.

@ - Постановление Правительства Республики Беларусь

N 786 от 05.12.96 г.


Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь (включая иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность через постоянное представительство ) # за исключением предприятий и организаций потребительской кооперации ### и предприятий почтовой связи Министерства связи информатики, @ а также аптечных предприятий системы Министерства здравоохранения @, участники договора о совместной деятельности, которым поручено ведение общих дел по этой деятельности, при реализации товаров (работ, услуг) на территории Республики Беларусь за наличный расчет через ## мелкорозничную ## торговую сеть и магазины с площадью торгового зала не более 25 кв.метров, а также на рынках, ярмарках, выставках-продажах (кроме иностранных юридических лиц) уплачивают налог на прибыль в фиксированных суммах.

Иностранные юридические лица в случае ввоза на территорию Республики Беларусь товаров для реализации на выставках-продажах уплачивают налог по ставке 10 процентов от таможенной стоимости декларируемого груза согласно статье 10 Закона Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций".

2. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, при реализации товаров (работ, услуг) на территории Республики Беларусь за наличный расчет через ## мелкорозничную ## торговую сеть и магазины с площадью торгового зала не более 25 кв.метров, а также на рынках, ярмарках, выставках-продажах уплачивают подоходный налог в твердых суммах.

3. Фиксированные суммы налога на прибыль и твердые суммы подоходного налога с доходов, получаемых соответственно юридическими и физическими лицами, реализующими товары (работы, услуги) за наличный расчет через ## мелкорозничную ## торговую сеть и магазины с площадью торгового зала не более 25 кв.метров, а также на рынках, ярмарках, выставках-продажах, дифференцируются в зависимости от объема товарооборота, ассортимента товаров (работ, услуг), месторасположения торгового объекта (места) и других особенностей данного вида деятельности.

4. Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь, Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству торговли совместно с областными и Минским городским Советами депутатов в месячный срок разработать рекомендации по расчету дифференцированных фиксированных сумм налога на прибыль и твердых сумм подоходного налога с доходов, получаемых соответственно юридическими и физическими лицами, реализующими товары (работы, услуги) за наличный расчет через ## мелкорозничную ## торговую сеть, а также на рынках, ярмарках, выставках-продажах.

Областные и Минский городской Советы депутатов или по их поручению исполнительные и распорядительные органы согласно указанным рекомендациям устанавливают по каждому торговому объекту (месту) дифференцированные фиксированные суммы налога на прибыль и твердые суммы подоходного налога с доходов, получаемых соответственно юридическими и физическими лицами.

5. Уплата налога на прибыль в фиксированных суммах и подоходного налога в твердых суммах производится до начала реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет через ## мелкорозничную ## торговую сеть и магазины с площадью торгового зала не более 25 кв.метров, а также на рынках, ярмарках, выставках-продажах. Перерасчет уплаченных фиксированных сумми налога на прибыль и твердых сумм подоходного налога в сторону уменьшения не производится.

6. Настоящее постановление ввести в действие # с 1 октября # 1996 г.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList