Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 17.06.1996 № 398 "О юридических лицах негосударственной формы собственности, подлежащих обязательной аудиторской проверке"

Документ утратил силу
< Главная страница


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


17 июня 1996 г. N 398


г. Минск


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКЕ


(c изменениями и дополнениями по состоянию на 26.11.98)


# - Постановление Совета Министров РБ N 67 от 10.02.97 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 1825 от 26.11.98 г.


Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что ежегодной обязательной аудиторской проверке подлежат следующие юридические лица негосударственной формы собственности, соответствующие хотя бы одному из перечисленных критериев классификации юридических лиц:

предприятия с иностранными инвестициями;

товарные и фондовые биржи; банки и небанковские финансовые организации, а также организации, осуществляющие посредническую и коммерческую деятельность по ценным бумагам, деятельность инвестиционного фонда, депозитария;

открытые и закрытые акционерные общества;

# абзац утратил силу #

Данные юридические лица представляют в налоговые органы бухгалтерские отчеты и балансы, расчеты по налогам или декларацию о доходах только после аудиторской проверки и в течение года, следующего за отчетным, обязаны предъявить в налоговый орган документ, подтверждающий факт проверки. К юридическим лицам, не предъявившим этот документ, применяются меры ответственности, установленные законодательством.

## Открытые и закрытые акционерные общества с государственной долей собственности, входящие в состав министерств, других республиканских органов государственного управления и объединений, создаваемых по решению Правительства Республики Беларусь, могут представлять в налоговые органы вместо документа, подтверждающего факт аудиторской проверки, акт ревизии, произведенной ведомственной контрольно-ревизионной службой. ##

2. Юридические лица, указанные в пункте 1 настоящего постановления, по отчету за 1995 год подлежат аудиторской проверке в течение 1996 года.

3. Рекомендовать Аудиторской палате Республики Беларусь по согласованию с Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь и Министерством финансов в месячный срок разработать перечень вопросов, подлежащих обязательной проверке при проведении аудита соблюдения налогового законодательства.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList