Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 28.05.1996 № 217 "Об утверждении Положения о Совете по присуждению премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна"

Документ утратил силу
< Главная страница


Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 марта 1996 г. N 221 "О премиях Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна" ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить:

Положение о Совете по присуждению премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна (прилагается).

Порядок представления работ на соискание премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна и проведения их государственной экспертизы (прилагается).

Состав Совета по присуждению премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна (прилагается).



Министр В.И.Стражев



Первый заместитель

министра - председатель

Комитета по науке и технологии В.П.Ставров



Начальник Управления по работе с

кадрами и правовому обеспечению А.А.Пыжов



Начальник Управления НТП Комитета

по науке и технологиям В.И.Прокошин



Главный юрисконсульт Управления

по работе с кадрами и

правовому обеспечению О.В.Мякинник



Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 11 июня 1996 г. N 1458/12



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 приказ
                                                 Министра
                                                 образования и науки
                                                 Республики Беларусь
                                                 28.05.1996 N 217


1. Положение о Совете по присуждению премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна разработано в соответствии с "Положением о премиях Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна", утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 марта 1996 г. N 221 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 9, ст. 249).

2. Совет по присуждению премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна (далее-Совет) формируется при Комитете по науке и технологиям Министерства образования и науки (далее-Комнауки) из числа ведущих специалистов-дизайнеров республики, крупных ученых и представителей органов исполнительной власти.

Председателем Совета является председатель Комитета по науке и технологиям, ученым секретарем-один из сотрудников Национального дизайн-центра.

Персональный состав Совета утверждается Министерством образования и науки и пересматривается каждые 3 года.

3. На Совет возлагаются следующие функции:

подготовка предложений об объявлении и проведении конкурсов на соискание премий Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна (далее-премии);

прием поступающих материалов и рассмотрение работ, включая экспертизу, с привлечением ведущих специалистов в области дизайна;

подготовка перечня работ, отобранных для дальнейшего рассмотрения, к публикации в средствах массовой информации;

подготовка предложений по присуждению премий и представление их в Кабинет Министров Республики Беларусь;

подготовка публикаций в средствах массовой информации решений Кабинета Министров Республики Беларусь о присуждении премий.

4. Совет имеет право:

создавать секции по отдельным отраслям техники, искусства и архитектуры для предварительного рассмотрения работ, выдвинутых на соискание премий;

привлекать ученых и специалистов к рецензированию и экспертному рассмотрению работ, выдвинутых на соискание премий;

командировать членов Совета и экспертов для ознакомления на месте с результатами работ, выдвинутых на соискание премий, и творческим вкладом соискателей;

контролировать соблюдение установленного порядка выдвижения и экспертного рассмотрения работ, представленных на соискание премий.

5. Совет осуществляет свою работу во взаимодействии с Национальным дизайн-центром, Белорусским Союзом дизайнеров, Академией наук Беларуси, Академией искусств, отраслевыми академиями наук, центральными органами управления.

6. Члены Совета, эксперты, в случае необходимости, выезжают на места для более полного и всестороннего ознакомления с работами, представленными на соискание премий.

7. Заседание Совета считается правомочным при наличии не менее 2/3 членов Совета.

Решение Совета по предложениям о присуждении премий принимается тайным голосованием, большинством не менее 2/3 голосов от числа присутствующих.

8. Решение Совета оформляется протоколом, на основании которого подготавливается проект постановления Кабинета Министров Республики Беларусь о присуждении премий.

9. Выполнение организационной и технической работы по объявлению конкурсов, приему и подготовке материалов для рассмотрения Советом, ведению делопроизводства, торжественному вручению лауреатам дипломов и почетных знаков, а также решение других организационных вопросов осуществляется Комнауки.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList