Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 16.05.1996 № 331-XIII "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О Кабинете Министров Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Закон Республики Беларусь "О Кабинете Министров Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1995 г., N 13, ст. 128) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац шестой статьи 4 дополнить словами "относящиеся к собственности Республики Беларусь".

2. Абзац шестой статьи 6 изложить в следующей редакции:

"устанавливает минимальный размер заработной платы, а также формы, системы и размеры оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений и организаций в соответствии с законодательными актами".

3. Абзац второй статьи 8 дополнить словами "в пределах, определенных законами Республики Беларусь".

4. В статье 17:

часть третью изложить в следующей редакции:

"Кабинет Министров Республики Беларусь по поручению Президента Республики Беларусь и в случаях, предусмотренных соответствующими законами, по поручению Верховного Совета Республики Беларусь организует разработку проектов законодательных актов";

дополнить статью частью шестой следующего содержания:

"Председатель Верховного Совета, члены Президиума и председатели постоянных комиссий Верховного Совета имеют право принимать участие в заседаниях Кабинета Министров и коллегий Кабинета Министров, высказывать свои мнения по обсуждаемым вопросам и быть выслушанными. Депутаты Верховного Совета имеют право присутствовать на заседаниях коллегиальных органов Кабинета Министров".

5. В статье 22:

часть третью после слов "Другие члены Кабинета Министров" дополнить словами "руководители центральных органов управления";

часть четвертую изложить в следующей редакции:

"Заместители других министров, а также заместители руководителей центральных органов управления назначаются на должности и освобождаются от должностей Кабинетом Министров Республики Беларусь с согласия Президента Республики Беларусь".



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО


Закон считается подписанным согласно п. 20 статьи 100 Конституции Республики Беларусь и статьи 51 Закона Республики Беларусь "О Верховном Совете Республики Беларусь" и вступает в действие в соответствии с его содержанием.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList