Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.05.1996 № 171 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 г. № 483"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях обеспечения дополнительных гарантий своевременной выплаты заработной платы ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Абзац третий пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 г. N 483 "Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 34, ст. 821) изложить в следующей редакции:

"с нанимателей, имеющих задолженность по выплате заработной платы, в бесспорном порядке удерживается сумма в размере прожиточного минимума на каждого работника с учетом коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики исходя из среднесписочной численности работников, а также в размере оплаты ежегодных отпусков, выплаты выходных пособий и страховых взносов на эти суммы в Фонд социальной защиты населения Министерства социальной защиты. Удержанные средства направляются только на выплату заработной платы, выходных пособий и оплату ежегодных отпусков работников соответствующего нанимателя и в Фонд социальной защиты населения Министерства социальной защиты. Удержание и направление средств на указанные цели производится обслуживающим нанимателя банком в порядке, установленном Национальным банком Республики Беларусь".

2. Предложить Национальному банку Республики Беларусь в недельный срок привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList