Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 08.05.1996 № 02-03/3688 "О сборе на содержание государственной пожарной службы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь рассмотрела ваше письмо по вопросу уплаты сбора на содержание государственной пожарной службы и СООБЩАЕТ.

Законом Республики Беларусь "О сборе на содержание государственной пожарной службы" от 19 октября 1994 года, с учетом изменений и дополнений, внесенных Законом Республики Беларусь от 27 февраля 1996 года "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О сборе на содержание государственной пожарной службы", установлено, что освобождается от уплаты сбора имущество юридических лиц, которые содержатся за счет средств бюджета Республики Беларусь.

Центры стандартизации и метрологии Белстандарта, зарегистрированные в качестве субъектов хозяйствования, имеют в своей структуре подразделения, полностью финансируемые за счет средств республиканского бюджета. Эти подразделения должны иметь отдельный бюджетный счет в отделении банка, штатное расписание, составлять бюджетную смету и вести раздельный учет использования средств, полученных из бюджета.

Движение основных средств по хозрасчетной и бюджетной деятельности должно отражаться в Главной книге по видам деятельности.

В связи с этим основные производственные и непроизводственные фонды, запасы товарно-материальных ценностей, приобретенные и содержащиеся за счет средств республиканского бюджета, не являются объектами обложения сбором.



Заместитель Председателя Н.С.ДЕНИСОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList