Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 25.04.1996 № 283 "Об утверждении порядка установления квот на производство и оптовую реализацию алкогольных и табачных изделий в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996 г. N 45 "О государственном регулировании производства, реализации, хранения алкогольных и табачных изделий" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления квот на производство и оптовую реализацию алкогольных и табачных изделий в Республики Беларусь.

2. Установить, что с 1 июля 1996 г. производство и оптовая реализация на территории Республики Беларусь алкогольных и табачных изделий осуществляется в соответствии с установленными квотами.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь



                                       УТВЕРЖДЕН
                                       постановлением    Кабинета
                                       Министров       Республики
                                       Беларусь от 25 апреля 1996
                                       г. N 283


1. Настоящий Порядок определяет условия установления* для субъектов хозяйствования квот на производство и оптовую реализацию** на территории Республики Беларусь алкогольных и табачных изделий.

-------------------------------

* На производство алкогольных и табачных изделий для экспорта квоты не устанавливаются.

** Понятие "оптовая реализация алкогольных и табачных изделий" означает оптовую реализацию продукции собственного производства.


2. Квоты устанавливаются на производство и оптовую реализацию:

водок и ликеро-водочных изделий, шампанского, напитков плодовых крепких (далее - алкогольные изделия);

табачных изделий.

3. Квота устанавливается сроком на один год и определяет предельный объем производства и оптовой реализации субъектами хозяйствования Республики Беларусь алкогольных и табачных изделий.

4. Квота на производство и оптовую реализацию алкогольных и табачных изделий устанавливается на основании заявки субъекта хозяйствования, к которой прилагаются необходимые расчеты и обоснования производства и оптовой реализации указанных изделий в намечаемых объемах.

Заявки подаются субъектами хозяйствования до 20 октября года, предшествующего году производства и оптовой реализации алкогольных и табачных изделий (в 1996 году - до 15 мая), в соответствующий облисполком (Минский горисполком). Субъекты хозяйствования, находящиеся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром", заявки подают соответственно Министерству и концерну.

Облисполкомы (Минский горисполком), Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" обобщают заявки субъектов хозяйствования и не позднее 1 ноября года, предшествующего году производства и оптовой реализации алкогольных и табачных изделий (в 1996 году - не позднее 1 июня), обобщенные данные со своими предложениями представляют в Министерство экономики Республики Беларусь.

5. Министерство экономики Республики Беларусь с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром", Министерства торговли Республики Беларусь, Белкоопсоюза и других заинтересованных, исходя из балансов производства и потребления в республике алкогольных и табачных изделий, предложений облисполкомов (Минского горисполкома), определяет квоты на производство и оптовую реализацию этих изделий и не позднее 15 ноября года, предшествующего году производства и оптовой реализации алкогольных и табачных изделий (в 1996 году - до 15 июня), вносит предложения о квотах на производство и оптовую реализацию в республике алкогольных и табачных изделий по видам на утверждение в Совет Министров Республики Беларусь с разбивкой по областям (городу Минску) и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусскому государственному концерну пищевой промышленности "Белгоспищепром".

6. Облисполкомы (Минский горисполком), Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" в течение 15 дней после утверждения им квот на производство и оптовую реализацию алкогольных и табачных изделий доводят их до субъектов хозяйствования.

7. При необходимости Министерство экономики Республики Беларусь совместно с Министерством торговли Республики Беларусь, Белкоопсоюзом и Белорусским государственным концерном пищевой промышленности "Белгоспищепром" на основании ходатайств облисполкомов (Минского горисполкома) разрабатывает и вносит предложения в Совет Министров Республики Беларусь по корректировке квот.

8. Увеличение или уменьшение квоты на производство и оптовую реализацию алкогольных и табачных изделий субъектам хозяйствования производится соответствующим облисполкомом (Минским горисполкомом), Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусским государственным концерном пищевой промышленности "Белгоспищепром" на основании обоснованных заявок субъектов хозяйствования в пределах квот, доведенных облисполкомам (Минскому горисполкому) Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Белорусскому государственному концерну пищевой промышленности "Белгоспищепром".

9. Субъекты хозяйствования, осуществляющие производство и оптовую реализацию алкогольных и табачных изделий без квоты на производство и реализацию указанной продукции или сверх установленной квоты, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList