Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 16.04.1996 № 194-XIII "О правилах, касающихся командировочных расходов, подлежащих оплате из бюджета Верховного Совета Республики Беларусь, для депутатов Верховного Совета Республики Беларусь, работников Секретариата и других лиц, выезжающих в заграничные командировки"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях упорядочения командирования за границу депутатов Верховного Совета Республики Беларусь, работников Секретариата и других лиц, недопущения нарушений установленного порядка расходования валютных средств Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Правила, которые касаются командировочных расходов, подлежащих оплате из бюджета Верховного Совета Республики Беларусь, для депутатов Верховного Совета Республики Беларусь, работников Секретариата и других лиц, которые выезжают в заграничные командировки (прилагаются).

2. Признать утратившим силу Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 13 июля 1994 года "О порядке командирования за границу депутатов Верховного Совета Республики Беларусь, работников Секретариата и нормах выдачи им иностранной валюты".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШАРЕЦКИЙ



Приложение
к Постановлению Президиума
Верховного Совета
Республики Беларусь
16.04.1996 г. N 194-XIII



I. Общие положения

Депутаты Верховного Совета Республики Беларусь, работники Секретариата и другие лица, которые отправляются в командировку <*> по делам Верховного Совета и за счет Верховного Совета, организуют свои поездки самым экономным способом. Расходы на проезд, проживание покрываются и суточные оплачиваются в соответствии с данными Правилами.

--------------------------------

<*> В дальнейшем - командируемые



II. Транспортные средства и расходы на проезд

Командируемые имеют права, как предусмотрено, ниже, на покрытие дорожных расходов, понесенных при проезде от дома к месту проведения совещания и назад, как указано в уведомлении о совещании.

Покрываемая сумма не должна превышать стоимость проезда по обычному маршруту, как это определено Правилами в соответствии с разрешенным видом транспорта. Командируемые должны использовать сниженные тарифы везде, где это возможно. Покрытие не должно превышать сумму действительно понесенных расходов.



Проезд поездом

Разрешен проезд в купейном вагоне. Если протяженность проезда более шести часов в промежутке между 22 и 7 часами, можно использовать вагон "СВ". Если командируемый использовал в данном случае купейный вагон, то ему возвращается стоимость проезда в купейном вагоне. Требование на покрытие стоимости бронирования места и розницы за спальный вагон должно сопровождаться представлением соответствующего билета.



Проезд самолетом

Разрешен проезд самым экономным классом самолета (туристическим или эквивалентным ему), если:

а) расстояние между местом отправления и местом проведения совещания по наиболее короткому железнодорожному маршруту превышает 400 км;

б) обычный маршрут включает прямые воздушные сообщения;

в) при поездке необходимо пересечь море.

Требование на покрытие стоимости авиабилетов, заказа билетов должно сопровождаться представлением соответствующего билета.

Плата за лишний вес багажа покрывается в случае представления обоснования на него.



Проезд морем

Командируемые могут использовать для проезда морской транспорт.

Расходы на проезд морским транспортом покрываются из расчета стоимости, которая не превышает стоимость авиабилета (без оплаты разницы стоимости).

Требование на покрытие стоимости проезда морским транспортом должно сопровождаться представлением соответствующего билета.



Проезд автотранспортом

В случае поездки на автотранспорте Верховного Совета Республики Беларусь расходы, связанные с поездкой за границу (приобретение горюче-смазочные материалов, плата за стоянку, оплата дорожных, таможенный сборов за границей, страховой сбор по автотранспорту) покрываются по фактическим затратам на основании подтверждающих документов (чеки, квитанции).



III. Суточные

Во время проведения совещания и поездки командируемые имеют право на суточные по дневной норме, которые определяются ежегодно Министерством финансов Республики Беларусь.

Если выезд в командировку и возвращение осуществляются в тот же день, суточные выплачиваются в иностранной валюте, а за день пересечения границы при возвращении в республику суточные выплачиваются в денежных единицах Республики Беларусь по нормам, установленным для командировок в пределах республики.

В тех случаях, если те, кто выезжает, обеспечиваются в стране нахождения бесплатным питанием, выплата суточных проводится в размере 30 процентов от установленной нормы.

День пересечения государственной границы определяется по отметке в паспорте.

При условии предоставления командируемым бесплатного жилого помещения выплаты за него не производятся.

Если при проведении международных семинаров, совещаний, конференций и других мероприятий подобного рода сторона-организатор представляет участникам гостиницу, стоимость номера в которой превышает нормы, установленные Министерством финансов Республики Беларусь, к отчету принимаются фактические расходы по найму жилья на основании подтверждающих документов.

Командируемому покрываются расходы по получению дипломатического и служебного паспортов, виз, по медицинскому страхования, проезду, комиссионные по обмену в банке чека или одной иностранной валюты на другую.

При командировании в две и более страны суточные за день перемещения из страны в страну выплачиваются в размере 100 процентов, как правило, в валюте и по нормам страны, в которую направляется командируемый.

Основанием для расчета и выплаты валютных средств из бюджета Секретариата Верховного Совета Республики Беларусь по иностранным командировкам являются:

постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь - для депутатов и других лиц, указанных в этом постановлении;

распоряжение Начальника Секретариата Верховного Совета Республики Беларусь - для работников Секретариата Верховного Совета Республики Беларусь.

Командирование в страны-члены Содружества Независимых Государств проводится согласно с нормативными документами Министерства финансов Республики Беларусь, которые действуют на момент командировки.

Покрытие расходов, связанных с зарубежной командировкой, проводится по нормам и согласно с Постановлением "О правилах, которые касаются командировочных расходов, подлежащих оплате из бюджета Верховного Совета Республики Беларусь, для депутатов Верховного Совета Республики Беларусь, работников Секретариата и других лиц, которые выезжают в зарубежные командировки" при представлении в обязательном порядке подтверждающих документов в оригинале (счета, квитанции, проездные документы и т.п.) на протяжении трех дней после возвращения из командировки.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList