Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о создании автоматизированной системы управления перевозками на воздушном транспорте "Сирена-3"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 октября 2003 г. N 3/1141



--------------------------------

<*> Вступило в силу 12 апреля 1996 года.


Правительства государств - участников Содружества Независимых Государств, далее именуемые Сторонами,

руководствуясь Решением Совета глав правительств СНГ о деятельности межгосударственных и межправительственных органов СНГ, занимающихся координацией вопросов экономического характера, и Меморандумом о принципах взаимодействия и сотрудничества в области гражданской авиации от 3 ноября 1995 года, направленным на развитие интеграционных процессов в государствах - участниках Содружества,

учитывая сложившуюся инфраструктуру перевозок на воздушном транспорте между государствами - участниками Содружества, увеличение объемов авиаперевозок с зарубежными странами и необходимость перехода при этом на международные технологии обслуживания,

принимая во внимание, что развитие воздушных сообщений и повышение качества обслуживания авиапассажиров не может эффективно осуществляться без комплексной автоматизации, реализуемой на основе международных стандартов и единой технической политики,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны предпринимают меры по созданию автоматизированной системы управления перевозками "Сирена-3" (далее - "Сирена-3") на воздушном транспорте путем объединения заинтересованных организаций и хозяйствующих субъектов государств в акционерное общество - Международная технологическая корпорация "Сирена-3" (далее - Корпорация), рассматривая этот проект как одно из приоритетных направлений в области воздушного транспорта государств - участников Содружества.



Статья 2

Стороны примут меры по финансовой поддержке создания "Сирены-3" в соответствии с бизнес-планом проекта и с учетом национального законодательства каждого из государств.



Статья 3

Стороны разрабатывают единую техническую и технологическую концепцию по автоматизации перевозочных процессов на базе "Сирены-3" для всех видов транспорта в государствах - участниках Содружества.



Статья 4

Спорные вопросы, связанные с выполнением или толкованием настоящего Соглашения, разрешаются путем консультаций и переговоров заинтересованных Сторон.



Статья 5

Настоящее Соглашение открыто для присоединения других государств, готовых принять на себя вытекающие из него обязательства.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и будет действовать в течение неопределенного срока.

Любая Сторона может выйти из настоящего Соглашения, уведомив об этом депозитария не менее чем за 6 месяцев до выхода.


Совершено в городе Москве 12 апреля 1996 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном Секретариате Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Соглашение, его заверенную копию.



За Правительство                             За Правительство
Республики Беларусь                          Российской Федерации
        М.Чигирь                                     В.Черномырдин

За Правительство                             За Правительство
Республики Казахстан                         Республики Таджикистан
        А.Кажегельдин                                Я.Азимов

За Правительство
Республики Молдова
        А.Сангели


Соглашение не подписано Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Грузией, Кыргызской Республикой, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList