Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 04.04.1996 № 240 "О введении в действие Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7488



В целях реализации Республиканской программы перехода Республики Беларусь на принятую в международной практике систему учета и статистики, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 августа 1992 г. N 523, Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие с 1 июля 1996 г. Единую систему классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Республики Беларусь.

2. Министерствам, иным центральным органам управления, местным исполнительным и распорядительным органам, а также субъектам хозяйствования, расположенным на территории Республики Беларусь, при кодировании технико-экономической и социальной информации использовать республиканские классификаторы, входящие в Единую систему классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Республики Беларусь.

3. Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства образования и науки:

обеспечить издание республиканских классификаторов в шестимесячный срок с момента их утверждения по заявкам и за счет средств министерств, иных центральных органов управления, местных исполнительных и распорядительных органов, а также субъектов хозяйствования;

обеспечить методическое руководство работой по классификации и кодированию технико-экономической и социальной информации и каталогизации продукции;

разработать совместно с заинтересованными в течение 1996 - 1998 годов республиканский классификатор услуг и ввести его в действие с 1 января 1999 г.;

завершить до 30 декабря 1996 г. работы по созданию Государственной системы каталогизации продукции и принять меры по введению ее в действие с 1 июля 1997 г.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList