Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 22.03.1996 № 206 "О прогнозе социально-экономического развития Республики Беларусь на 1996 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20308



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 30 января 1996 г. N 36 "Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 1996 год" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить подготовленные Министерством экономики основные целевые показатели прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 1996 год.

Министерству экономики в недельный срок утвердить и довести основные целевые показатели прогноза до министерств, других центральных органов управления, облисполкомов и Минского горисполкома.

Министерствам, другим центральным органам управления, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить разработку и реализацию мер по выполнению показателей прогноза.

Министерству экономики совместно с Министерством статистики и анализа контролировать ход выполнения основных целевых показателей прогноза.

2. Одобрить подготовленный Министерством экономики перечень государственных заказчиков по поставкам товаров, работ и услуг по направлениям на 1996 год.

Министерствам, другим центральным органам управления - государственным заказчикам:

в месячный срок сообщить Министерству экономики предложения по поставкам товаров, работ и услуг для республиканских государственных нужд на 1996 год, а также объем средств, направляемых на их финансирование, по источникам;

обеспечить размещение заказов на поставку товаров, работ и услуг для республиканских государственных нужд на конкурсной основе в соответствии с положением о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь. До утверждения указанного положения конкурсы по выбору поставщиков (подрядчиков) товаров, работ и услуг проводить в порядке, установленном действующими нормативными актами;

ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за кварталом, представлять Министерству экономики сведения по заключенным государственным контрактам на поставку товаров, работ и услуг для республиканских государственных нужд.

3. Министерствам, другим центральным органам управления, облисполкомам и Минскому горисполкому представить государственному объединению "Белвтормет" сведения о распределении по подведомственным объединениям, предприятиям и организациям объемов поставки (сдачи) лома и отходов черных и цветных металлов, а комитету по драгоценным металлам Министерства финансов - драгоценных металлов в виде лома и отходов.

4. Рекомендовать облисполкомам при формировании объемов поставки зерна для местных нужд учитывать потребность в нем животноводческих комплексов, расположенных на территории области.

5. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству внешних экономических связей в месячный срок разработать и утвердить положение о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь.

6. Министерству экономики, Министерству финансов в двухнедельный срок после принятия Верховным Советом Республики Беларусь Закона Республики Беларусь "О Государственном бюджете Республики Беларусь на 1996 год" представить Кабинету Министров Республики Беларусь согласованный с заинтересованными проект постановления Кабинета Министров Республики Беларусь по объемам поставок товаров для республиканских государственных нужд, инвестиционную программу, лимиты централизованно распределяемых ресурсов.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList