Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 20.03.1996 № 197 "Об образовании Национальной комиссии по устойчивому развитию Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях обеспечения эффективного участия Республики Беларусь в решении вопросов устойчивого социально-экономического и экологического развития на национальном уровне и в соответствии с решениями и рекомендациями Конференции Организации Объединенных Наций по окружающей среде и развитию Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать Национальную комиссию по устойчивому развитию Республики Беларусь.

2. Утвердить:

прилагаемое Положение о Национальной комиссии по устойчивому развитию Республики Беларусь;

Абзац 3 пункта 2 утратил силу. - Постановление Совмина от 11.01.2001 N 31.


3. Возложить на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды организационно-техническое и финансовое обеспечение работы Национальной комиссии по устойчивому развитию Республики Беларусь.

4. Национальной комиссии по устойчивому развитию Республики Беларусь разработать в течение 1996 года и представить Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды проект Национальной стратегии устойчивого развития Республики Беларусь, а Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды внести его на утверждение Кабинета Министров Республики Беларусь и установленном порядке.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ



                                   УТВЕРЖДЕНО
                                   Постановлением Кабинета Министров
                                   Республики Беларусь
                                   20.03.1996 N 197


1. Национальная комиссия по устойчивому развитию Республики Беларусь (далее - Национальная комиссия) образована в целях разработки Национальной стратегии устойчивого развития Республики Беларусь, предусматривающей поступательное развитие экономической и социальной сфер с учетов приоритетности решения экологических проблем, а также контроля за принятием практических мер по выполнению решений и рекомендаций Конференции Организации Объединенных Наций по окружающей среде и развитию.

2. Национальная комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением, а также использует рекомендации и иные решения Конференции Организации Объединенных Наций по окружающей среде и развитию, Комиссии ООН по устойчивому развитию.

3. Основными задачами Национальной комиссии являются:

рассмотрение предложений по формированию и реализации Национальной стратегии устойчивого развития Республики Беларусь;

координация деятельности министерств и других центральных органов управления по разработке проектов программ и действий по устойчивому развитию;

подготовка информационных материалов и виде докладов и планов действий по устойчивому развитию для представления в Комиссию ООН по устойчивому развитию;

подготовка для Правительства республики программных материалов для участия в международных мероприятиях по устойчивому развитию; участие в работе по реализации международных инициатив Республики Беларусь в области устойчивого развития;

рассмотрение и анализ представляемых министерствами и другими ми органами управления сообщений или докладов относительно их деятельности в области охраны окружающей среды как основополагающего фактора устойчивого развития.

4. Национальная комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:

заслушивать отчеты и сообщения министерств и других центральных органов управления по проблемам устойчивого развития;

запрашивать у министерств и других центральных органов управления информацию по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

привлекать для работы в комиссии специалистов министерств и других центральных органов управления, научных учреждений, организаций.

5. Работа Национальной комиссии проводится в соответствии с планами, утвержденными на ее заседании.

6. Заседания Национальной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Национальная комиссия правомочна принимать решения при наличии на заседании комиссии не менее 2/3 ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов.

8. Решения Национальной комиссии оформляются протоколами и сообщаются заинтересованным министерствам и другим центральным органами управления.



Приложение
к Постановлению Кабинета
Министров Республики
Беларусь от 20 марта 1996
г. N 197



СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Утратил силу. - Постановление Совмина от 11.01.2001 N 31.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList