Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 11.03.1996 № 05/38 "Разъяснение по взиманию платы за выдачу дубликата извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГЛАВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


РАЗЪЯСНЕНИЕ


11 марта 1996 г. N 05/38


г. Минск


ПО ВЗИМАНИЮ ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ ДУБЛИКАТА

ИЗВЕЩЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ УЧЕТНОГО НОМЕРА

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 20.03.96г., рег.N 1339/12


В связи с поступающими вопросами о порядке применения постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 января 1996г. N 7 "О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 1994г. N 92", которым установлена плата в размере трех минимальных заработных плат за выдачу налогоплательщику дубликата извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика, Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь разъясняет.

Юридические лица (включая предприятия с иностранными инвестициями и иностранные юридические лица), их филиалы, представительства и другие обособленные подразделения независимо от подчиненности и форм собственности, а также предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие хозяйственную и предпринимательскую деятельность на территории Республики Беларусь при обращениях за дубликатом извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика обязаны вносить плату в размере трех минимальных заработных плат, которая зачисляется в республиканский бюджет на раздел 12 параграф 25 "Прочие поступления" бюджетной классификации.

При обращении за дубликатом извещения о присвоении учетного номера и открытии расчетных (текущих) и других счетов необходимо руководствоваться действующим законодательством Республики Беларусь и Положением Национального банка Республики Беларусь о порядке открытия в банках расчетных (текущих) и других счетов от 10.03.95г. N 500.

В случае переоформления счета в одном и том же банке в связи с введением Национальным банком Республики Беларусь нового Плана счетов бухгалтерского учета и изменения системы классификации и кодирования счетов аналитического учета, а также если изменения вытекают из законов Республики Беларусь, постановлений Верховного Совета Республики Беларусь, указов Президента Республики Беларусь и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь выдача дубликата извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика не производится. Переоформление счета производится на основании ранее выданного дубликата извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика и сообщается банком в течение трех дней в государственную налоговую инспекцию.

Взимание платы с налогоплательщика за выдачу дубликата извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика производится при каждом обращении в государственную налоговую инспекцию за указанным дубликатом при открытии новых счетов, а также при переходе владельца счета на обслуживание в другой банк.

Наряду с этим Главная государственная налоговая инспекция поручает государственным налоговым инспекциям по районам и городам выдавать дубликаты извещений о присвоении учетных номеров налогоплательщиков для открытия субъектами хозяйствования расчетного счета при переходе их в другой обслуживающий банк, а также ссудных (спецссудных), специальных валютных, депозитных и других счетов на непродолжительный период не позднее трех дней со дня подачи заявления в государственную налоговую инспекцию.


Заместитель председателя В.ЖУК






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList