Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 05.03.1996 № 168 "Об Основных направлениях энергетической политики Республики Беларусь на период до 2010 года"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7463



В целях обеспечения эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и надежного энергоснабжения народного хозяйства и населения республики Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить разработанные Министерством топлива и энергетики, Министерством экономики, Белорусским государственным концерном по нефти и нефтепродуктам, белорусским концерном по топливу и газификации, белорусским государственным предприятием по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз", Академией наук Беларуси с участием других центральных органов управления, облисполкомов и Минского горисполкома Основные направления энергетической политики Республики Беларусь на период до 2010 года.

2. Министерствам, другим центральным органам управления, облисполкомам и Минскому горисполкому, объединениям, предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности исходя из Основных направлений энергетической политики Республики Беларусь на период до 2010 года считать первоочередной задачей реализацию мер по энергосбережению и обеспечение эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.

Министерству топлива и энергетики, Министерству экономики, Министерству финансов ускорить доработку, согласование и внесение на рассмотрение Коллегии Кабинета Министров Республики Беларусь проекта Республиканской программы по энергосбережению.

3. Министерству экономики, Министерству топлива и энергетики, Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Академии наук Беларуси организовать изучение возможности, целесообразности и условий развития в республике атомной энергетики, предусмотрев при необходимости создание центра по изучению и формированию общественного мнения по данному вопросу.

По результатам проведенной работы внести в IV квартале 1996 г. в Кабинет Министров Республики Беларусь соответствующие предложения.

4. Министерству топлива и энергетики, Министерству экономики, Министерству финансов обеспечить сбалансированное развитие отраслей топливно-энергетического комплекса на базе высокоэффективных производственных технологий для удовлетворения потребности республики в топливе и энергии.

5. Белорусскому государственному энергетическому концерну, Белорусскому государственному концерну по нефти и нефтепродуктам, Белорусскому концерну по топливу и газификации, Белорусскому государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" разработать и представить до 1 июля 1996 г. Министерству топлива и энергетики перспективные планы развития и технического перевооружения соответствующих предприятий и производств исходя из Основных направлений энергетической политики Республики Беларусь за период до 2010 года.

6. Министерству топлива и энергетики разработать до 1 октября 1996 г. перспективный план развития и технического перевооружения предприятий и производств топливно-энергетического комплекса республики на период до 2010 года.

7. Министерству топлива и энергетики, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить контроль за реализацией Основных направлений энергетической политики Республики Беларусь на период до 2010 года, а также своевременное внесение в них в установленном порядке необходимых изменений.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.ЛИНГ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList