Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29.02.1996 № 65 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Минсельхозпрода Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 февраля 2000 г. N 8/2895



1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (прилагается).

2. Главным управлениям и управлениям Минсельхозпрода, комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, республиканским объединениям, концернам, трестам и другим подведомственным организациям:

2.1. в целях повышения роли и значения награды Минсельхозпрода Республики Беларусь более обоснованно подходить к отбору кандидатур для представления к награждению. В связи с юбилейными датами к наградам представлять, как правило, руководящих работников номенклатуры Минсельхозпрода, внесших большой личный вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающих отраслей агропромышленного производства республики;

2.2 установить, что представление к награждению Почетной грамотой Минсельхозпрода должно быть направлено в Министерство не позднее чем за 10 дней до наступления этой даты.

3. Признать утратившим силу приказ Госагропрома БССР от 9 января 1987 г. N 10 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Грамоте Государственного агропромышленного комитета БССР".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное управление кадров и аграрного образования.



Министр
В.С.ЛЕОНОВ



Приложение
к приказу
Министерства сельского
хозяйства и продовольствия
Республики Беларусь
от 29 февраля 1996 г. N 65


1. Почетной грамотой Минсельхозпрода Республики Беларусь награждаются: колхозники, рабочие, служащие, инженерно-технические и руководящие работники совхозов, предприятий, объединений, учреждений и организаций системы Минсельхозпрода за успехи в развитии сельского хозяйства, перерабатывающих и других отраслей, плодотворную производственную деятельность и за другие заслуги.

2. В отдельных случаях Почетной грамотой Минсельхозпрода могут быть награждены и работники других отраслей народного хозяйства, внесшие значительный вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающих и других отраслей агропромышленного производства.

3. Награждение Почетной грамотой Минсельхозпрода производится Министром или первым заместителем Министра по представлению руководителей самостоятельных структурных подразделений Министерства, республиканских подведомственных организаций, комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, согласованному с заместителем Министра, ведущим соответствующую отрасль.

4. Ходатайство о награждении Почетной грамотой Минсельхозпрода возбуждается перед Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, республиканскими подведомственными организациями, главными управлениями и управлениями Министерства, как правило, в трудовом коллективе, где работает представляемый к награде, а также правлением колхоза, администрацией, совместно с профсоюзной организацией предприятия, объединения, организации.

5. На каждое лицо, представляемое к награждению Почетной грамотой Минсельхозпрода, направляется в Министерство представление о награждении и характеристика, отражающая вклад работника в развитие сельского хозяйства, перерабатывающих отраслей агропромышленного производства, участие в общественной жизни, другие заслуги, за которые он представляется к награждению.

6. Вручение Почетной грамоты Минсельхозпрода производится Министром, первым заместителем Министра или по их поручению другим лицом.

7. Вручение Почетной грамоты Минсельхозпрода производится в трудовых коллективах, где работают награжденные, на совещаниях и других собраниях.

Награжденному одновременно с Почетной грамотой вручается копия приказа Минсельхозпрода.

8. Премированию подлежат руководящие работники и специалисты, входящие в реестр кадров Минсельхозпрода.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList